Обсуждения

Марина,  как рассчитать петли, в первую очередь пе...
Хотелось бы еще узнать как рассчитать петли при вя...
Нашел свои любимые гуашевые краски от бренда VISTA...
Нашел свои любимые масляные краски Pebeo. Посмотре...
Нашел свои любимые кисти. Посмотрел в общем ассорт...

Как сделать из бисера «Плакучую иву»?

Как сделать из бисера «Плакучую иву»?

Бисероплетение сегодня получило широкое распространение благодаря доступности и разнообразию современных материалов. Это занятие открывает неограниченные возможности любителям рукоделия. Фото: Источник История бисера уходит в далекое прошлое. Этот вид творчества привлекал внимание мастеров с незапамятных времен. Стеклянные бусины служили украшением одежды древнеегипетских фараонов.

Кочевые племена сарматов и скифов еще за несколько столетий до Рождества Христова носили одежду и обувь, отделанную бисером. На протяжении нескольких столетий единственным центром производства бисера в Европе была Венецианская республика. До этого его изготовляли в стеклодельных мастерских Германии и Галлии. ₽ Принимайте обоснованные решения ₽ Принимайте обоснованные решения Первая попытка начать производство бисера в России относится к концу XVII века. В 1670—1680 годах при содействии венецианских мастеров была организована мастерская по его изготовлению. Но наладить массовый выпуск отечественного бисера тогда не удалось. Бисер продолжали ввозить из-за границы. Его закупки постоянно росли. Но бисера по-прежнему не хватало. 

В 1754 году в Усть-Рудицах была основана фабрика по производству стекла. Этим занимался М. В. Ломоносов, ему была предоставлена ссуда в размере 4 тысяч рублей и земля. Ломоносов постоянно совершенствовал технологию изготовления цветного стекла, разрабатывал новое оборудование. Наряду с этим совершенствовалось и производство бисера. После смерти Ломоносова фабрика была закрыта. В дальнейшем бисер снова поставляли из Богемии и Венеции. 

 Когда занимаешься бисероплетением, успокаиваешься, бисер отвлекает от проблем. Это полезное занятие, у детей оно развивает мелкую моторику рук.

Сделать «Плакучую иву» очень просто, даже новичкам не составит никакого труда создать изящное чудное деревце бонсай, которое украсит любой дом.

Вам потребуется: 

бисер: светло-зеленого цвета, 3 упаковки; темно-зеленого цвета, 3 упаковки;

оцинкованная проволока № 40;

полужесткие и жесткие стержни;

изолента;

ваза;

декоративные камешки. 

Приступаем к процессу: 

1. Нанизав светло-зеленый бисер на оцинкованную проволоку, изготовьте разные веточки, подразделяющиеся следующим образом:

24 ветки из 33 петель по 7 бисерин в каждой;

24 ветки из 25 петель по 7 бисерин;

24 ветки из 17 петель по 7 бисерин.из бисера темно-зеленого цвета выполните 14 веток из 17 петель по 7 бисерин в каждой.

2. Возьмите полужесткий стержень и при помощи изоляционной ленты закрепите на нем 3 веточки из 33 петель, столько же веточек из 25 петель, еще 2 веточки из 17 петель и 2 веточки из 17 петель темно-зеленого бисера. Слегка натянув изоленту, туго обмотайте ветки. Изготовьте еще несколько веток (4−5 веток большого размера, 3 среднего). На макушке укрепите короткие ветки из темно-зеленого бисера.

3. Изготовьте все ветки и приступайте к сборке дерева: отрежьте 2−3 жестких стержня и, сложив вместе, обмотайте изолентой. Прикрепите разные ветки, слегка изгибая их. Вариант плакучей ивы на каменной подставке Фото: Источник В вазу наливаем гипс, ждем, пока раствор затвердеет, укрепив в нем наше деревце. Сверху можно положить декоративные камешки. Итак, наше чудо-деревце для украшения интерьера готово, и я надеюсь, оно будет радовать вас и ваших домочадцев своей красотой и изящностью.

Автор: Ралина Латыпова

Товары:
23:03