Обсуждения

Марина,  как рассчитать петли, в первую очередь пе...
Хотелось бы еще узнать как рассчитать петли при вя...
Нашел свои любимые гуашевые краски от бренда VISTA...
Нашел свои любимые масляные краски Pebeo. Посмотре...
Нашел свои любимые кисти. Посмотрел в общем ассорт...

Лучший друг человека, Репин

Лучший друг человека, Репин

Практически всю площадь картины занимает изображение крупной собаки с вислыми ушами и открытой пастью, из которой свисает розовый язык. По изображению сразу становится понятно, что псу очень жарко, он мокрый и вывалявшийся в песке, потому что дело происходит на берегу моря.

Кроме собаки, картина абсолютно пуста, фоном служит лишь прибрежный песок и линия прилива с далекими волнами моря. Этими скупыми, но очень выразительными методами художник рассказывает нам целую историю – хозяин с любимой собакой в жаркий летний день пошли купаться на берег моря. Лохматому большому псу жарко, он устал, вволю накупавшись в море. Его пушистый мех намок, сделав его похожим на плюшевую игрушку.

Каждая деталь картины выписана с огромной любовью к этой собаке. У пса выразительные глаза, которые с трогательной преданностью смотрят на нас с полотна. Картина кажется более контрастной и яркой из-за насыщенной окраски шерсти собаки – она чепрачная, с темным сверху мехом и светлыми, кремовыми лапами и хвостом.

Запечатлев на холсте любимое животное, Репин навсегда сохранил в ней свое чувство к собаке, сделав эту любовь вечной. Об особом отношении к псу говорит и название картины – лучший друг человека.

Товары:
22:03