Обсуждения

Марина,  как рассчитать петли, в первую очередь пе...
Хотелось бы еще узнать как рассчитать петли при вя...
Нашел свои любимые гуашевые краски от бренда VISTA...
Нашел свои любимые масляные краски Pebeo. Посмотре...
Нашел свои любимые кисти. Посмотрел в общем ассорт...

Алмазная живопись: вышивка стразами

Алмазная живопись: вышивка стразами

Задача качественного отдыха в современном мире становится всё более актуальной. Традиционно творчество даёт возможность сменить деятельность, размять руки, отдохнуть от рабочих и бытовых забот. Один из современных трендов в творчестве - алмазная мозаика, отлично сочетающая в себе простоту действий, медитативность процесса и потрясающую красоту результата своего труда.

Алмазная живопись: вышивка стразами

На сайте с будущими алмазными картинами представлены самые разные варианты рисунков. Можно выбрать свои любимые цвета, например - осенний дождливый вечер, когда в свете фонарей все блестит ярко-желтым и красным или снежный пейзаж, когда снег искрится под лучами солнца. Птицы и цветы, морские закатные просторы, горы, портреты, города - простор для выбора ограничен только фантазией, а особенность страз - это их переливающийся блеск, который оживит и придаст объем любой картине.

Особенность страз - переливающийся блеск

В обычный набор алмазной мозаики входит:

холст, заклеенный бумагой. Бумага сверху поделена на части, можно снять только кусочек, и тогда под ним обнаруживается напечатанная картина, состоящая из мелких квадратиков разных цветов, на каждом квадратике нарисован свой символ. Между картиной и бумагой есть клеевой слой, с помощью него стразы прилипают на холст;
набор разноцветных страз в отдельных пронумерованных пакетиках. В наборе бывает разное количество цветов страз - от 10 до 50 разных цветов. Чем больше цветов, тем более гладким смотрится рисунок, но тем дольше его выкладывать;
миниатюрная копия картины, напечатанная на бумаге и цветные квадратики с символами, напротив которых указаны номера пакетика страз соответствующего цвета;
специальная палочка с клеем и пинцет для переноса страз на картину, можно выбрать, чем удобнее пользоваться;
лоточек для страз с разделителями.

Пример комплектации набора

Процесс "вышивания" – это сплошное удовольствие: первым шагом открывается небольшой кусочек холста, и в зависимости от того, какие цвета представлены на открывшемся кусочке, необходимо открыть пакетики со стразами, выбрать один цвет и насыпать стразы в лоточек. Символы на холсте показывают какого цвета стразу необходимо приклеить на каждый квадратик.

Схема на холсте: символы для каждого цвета

Если лоток потрясти, стразы сами перевернутся и распределятся по линиям так, что их удобно брать пинцетом или палочкой. Выбирая в качестве рабочего инструмента палочку, необходимо помнить, что она работает с помощью специального клея – сначала ей необходимо захватить кусочек клея, потом на этой клей отлично набирается страза и переносится на нужный квадратик. Пинцет не требует клея, а просто силой пальцев захватывает стразу и переносит её на соответствующее место. А сама страза приклеивается на холст за счет специального клейкого слоя. Страза за стразой, и руки сами выкладывают картину. Параллельно можно смотреть фильм, слушать книгу, музыку или ни о чем не думать. Это отличный отдых на полчаса-час, а результат радует глаз. Алмазная картина переливается под светом ламп, создавая ощущение реальности нарисованного.

Картина стразами «Лев-индеец»

Для большего удобства можно использовать органайзер с множеством закрывающихся отсеков, в которые можно высыпать стразы. Тогда очень удобно сразу открыть нужный отсек, высыпать стразы в лоток, а потом убрать их обратно. Так же есть два варианта страз: квадратные или круглые. Круглые проще выложить, они допускают неровное выкладывание в квадратик на холст, которое в итоге будет практически незаметно. Квадратные стразы обеспечивают более цельную картинку, но требуют большей аккуратности.

Вариант страз: круглые

Выложенную картину можно оформить в раму (иногда рама сразу входит в комплект) и подарить. Такой подарок, сделанный своими руками, будет украшать интерьер и долго радовать вас и ваших близких.

Товары:
-14%
-15%
-15%
-14%
23:18