Обсуждения

Марина,  как рассчитать петли, в первую очередь пе...
Хотелось бы еще узнать как рассчитать петли при вя...
Нашел свои любимые гуашевые краски от бренда VISTA...
Нашел свои любимые масляные краски Pebeo. Посмотре...
Нашел свои любимые кисти. Посмотрел в общем ассорт...

Купить акриловые краски

Купить акриловые краски

Говоря о художественных красках, прежде всего вспоминаются гуашь и акварель, с которыми знаком даже ребенок. Масляные краски ассоциируются уже с более профессиональной сферой, поскольку требуют большей скрупулезности и мастерства, накладываются в несколько слоев и долго сохнут.

Но есть и еще один вид красок, сочетающий в себе лёгкость работы с гуашью и «серьезную» плотность масла. Эти материалы разбавляются водой, мгновенно сохнут, что дает возможность накладывать их друг на друга, не рискуя повредить художественный замысел, а после высыхания не выцветают годами. Более того, эти краски еще и водостойки, и полностью гипоаллергенны! Конечно, речь об акриле.

Преимущества акриловой краски

С акриловыми красками многие из нас знакомы по ремонтным работам, ведь это всем известный полимер, легко ложащийся и совместимыми практически с любыми поверхностями, от дерева и штукатурки до стекла и ткани. Что уж говорить о холсте и картоне, основах для живописи!

Помимо устойчивости к атмосферному воздействию, акрил удобен для создания объема, скульптурной рельефности на плоском холсте. Работа с такими красками позволяет практиковать как традиционные приемы в живописи, так и различные модернистские «фишки» в комбинации стилей и техник, что сделает ваши произведения интереснее и эмоциональнее.

Техники работы с акрилом

Акрил позволяет работать во всех основных техниках письма, однако у него есть ряд особенностей.

Влажная. Разведенный акрил наносится на смоченный холст, что роднит эту технику с акварельной.

Сухая. Для нее потребуется несколько кистей, чтобы корректировать мазки на полотне.

Лессировка. Эта техника дает возможность получить рисунок, состоящий из тонких полупрозрачных слоев. Накладывая их поэтапно, можно получить красивый градиент, придающий картине сочность и утонченность.

Импасто. Наподобие пастозной техники при работе с маслом, плотные пастообразные слои акрила, накладываемые плоской кистью или мастихином, могут давать рельеф. Импасто – это прямая противоположность лессировке.

Материалы и инструменты

Краски. Если вы еще плохо умеете смешивать цвета, лучше пользоваться готовыми палитрами, благо акрил сейчас выпускается в наборах до 130 цветов, как в тюбиках (тубах), так и в баночках-контейнерах.

Кисти. Вам понадобятся длинные кисти из натурального (для работы в акварельной технике) и синтетического (для неразведенного акрила) волоса, плоские и круглые разных номеров.

Набор мастихинов. Мастихин – это инструмент для очищения палитры и наложения густых красок на холст. Такой нож-мастерок изготавливается из гибкой стали или плотного пластика.

Пульверизатор с чистой водой. Это понадобится для смачивания холста, чтобы краска лучше легла на поверхность.

Палитра. На ней краски размещают неразбавленными или смешивают между собой до нужного оттенка. Можно купить палитру из двух слоев бумаги, которая будет удерживать влагу в акриле, ведь так быстро высыхает на воздухе.

Замедлитель (разбавитель). Это вещество не дает быстро образовываться полимерной пленке, что позволяет лучше проработать рисунок на бумаге или холсте. Такой «девайс» также повысит возможность развести, растушевать краску и сделает цвет чуть ярче. Замедлитель можно добавлять как непосредственно в краску, так и на кисть.

Основа для картины. Ей может стать все, что достойно вашего внимания: кусок картона, фанерная доска, холст и т.д.

Вспомогательные инструменты: банка с водой для промывания кистей, бумажные или тканевые салфетки, наждачная бумага зернистостью Р120, маркеры, гелевые ручки для завершения рисунка и др.

Советы в рисовании акрилом

Степень прозрачности художественных акриловых красок настраивают, добавляя в состав воду, но если воды будет свыше 20%, то краска может отшелушиться при высыхании.

Заполнять рисунок краской нужно начиная с крупных деталей, используя большие кисти, а только потом переходить на меньшие участки детали, применяя кисти с меньшими номерами.

Промыв кисть после законченного цвета, промокните ее о чистую бумажную салфетку или ткань, это убережет рисунок от лишних цветовых пятен. При смешивании красок прибегайте к разбавителю на основе акрила.

При прорисовке мелких деталей пользуйтесь только кончиком кисти, так выше шанс распределить акрил равномерно.

При смешивании оттенков на палитре двигайте краски друг к другу, а не вставляйте одну в середину другой.

Если нужно нанести прямую линию, четко отделяющую один цвет от другого, наложите на высохшее место изоленту или малярный скотч. После работы вы легко сможете его удалить, а прямая линия останется.

И напоследок, важная особенность акрила: после высыхания эти краски слегка тускнеют и темнеют. Изначально подбирайте оттенок на тон-два светлее желаемого. А все остальное придет к вам в практике!

Покупайте только лучшее для Вашего хобби! Маркетплейс Mojoo (Mojoo.ru) предоставляет своим клиентам широкий ассортимент товаров для творчества от популярных брендов: VISTA-ARTISTA, Pebeo, Van Gogh, Maimeri, Rembrandt, Daler-Rowney, Малевичъ, Royal Talens, Reeves, Winsor&Newton, Faber Castell и.тд. Также в Mojoo можно приобрести: акриловые краски VISTA-ARTISTA, акриловые краски Pebeo, акриловые краски Van Gogh, акриловые краски Maimeri, акриловые краски Rembrandt, акриловые краски Daler-Rowney, акриловые краски Малевичъ, акриловые краски Royal Talens, акриловые краски Reeves, акриловые краски Winsor&Newton, акриловые краски Faber Castell, мольберты и краски для художников, наборы для вышивания и бисероплетения, алмазную вышивку, декупаж и декорирование, большой выбор для шитья и рукоделия. Маркетплейс Mojoo подойдет как начинающим творить, так и профессионалам. Занимайтесь хобби с удовольствием, а мы позаботимся о том, чтобы качественные материалы для творчества были всегда Вам доступны.

У нас же вы сможете приобрести и другие товары для художников. Ознакомиться с ними вы можете в нашем каталоге, а приобрести – в магазине. 

10:37