Обсуждения

Марина,  как рассчитать петли, в первую очередь пе...
Хотелось бы еще узнать как рассчитать петли при вя...
Нашел свои любимые гуашевые краски от бренда VISTA...
Нашел свои любимые масляные краски Pebeo. Посмотре...
Нашел свои любимые кисти. Посмотрел в общем ассорт...

Холсты грунтованные на подрамнике

Холсты грунтованные на подрамнике

Для удобства художника холст, на котором требуется написать картину, обычно сразу натягивают на подрамник – раму, которая придает картине форму и размер, а также позволяет художнику рисовать на достаточно твердой поверхности натянутого полотна.

Холсты грунтованные на подрамнике имеются в продаже в уже готовом виде, при этом Вы самостоятельно можете выбрать не только размер рамы, которых в наличии имеется огромный выбор, но и состав ткани холста, а также тип грунтовки.

Холсты грунтованные на подрамнике в хобби-маркете Mojoo

В хобби-магазине Mojoo Вы сможете приобрести холсты грунтованные на подрамнике, сделанные из высокопрочного натурального льна сероватого цвета, неотбеленного. Зернистость таких холстов может быть абсолютно разной – от мелкозернистого полотна до крупных ячеек. Окончательный цвет полотну придает грунтовка, которая чаще всего для продажи производится белого цвета, но может быть выполнена по индивидуальному заказу любого, подходящего Вам цвета.

В хобби-маркете Mojoo холсты грунтованные на подрамнике очень качественно натянуты, не провисают и служат прекрасной базой для будущих художественных творений. А ведь от того, насколько качественно натянут холст, и как правильно приготовлен, нанесен и просушен грунт, зависит не только внешний вид окончательной работы, но и ее долговечность.

Подрамник для холста производиться из очень качественного дерева, которое может долго хранится и не трескаться, не плесневеть с течением времени. Обычно в этих целях применяют хвойные деревья: сосну, ель, так как их смолы защищают древесину от жуков и не являются токсичными, а также достаточно прочные и практически вечные. Только такими свойствами подрамник для холста обладает исключительно тогда, когда древесина хорошо просушена, с соблюдением правильных условий и технологии сушки. В нашей компании мастера стараются придерживаться древних, проверенных технологий как для просушки и сборки подрамника, так и для изготовления грунтовок для холстов.

Размер холста, крепленного к подрамнику, может быть стандартным, или же выполненным по индивидуальному заказу. Если же Вы хотите приобрести холст грунтованный на подрамнике нестандартного размера, заказ нужно делать предварительно, так как требуется время для качественной просушки дерева нужной длины, а также для высыхания грунтовки на холсте. Обычно срок ожидания готовности нестандартного заказа составляет до 2 недель.

Сам холст к подрамнику крепится с помощью скоб для степлера, предварительно сильно натягиваясь. Вариантов крепления холста есть несколько: классический, когда холст крепится к бокам подрамника, и современный, с креплением к задней стенке.

После натяжки на подрамник холст грунтуется, чаще всего эмульсионными грунтами, так как они являются одними из наиболее удобных и качественных грунтов для художественных работ. Грунтовка при этом наносится на всю поверхность холста, в том числе и на боковые стороны.

Можно приобрести, конечно же, и обычный холст, купить отдельно подрамник и натянуть на него полотно самостоятельно, не забыв его прогрунтовать. Вот только вряд ли весь этот процесс окажется дешевле, чем покупка готового холста на подрамнике, выполненного мастерами с соблюдением всех технологий. Ведь, кроме натяжки ткани на подрамник, основной трудоемкий процесс припадает на грунтование, а именно на изготовление грунтовки из подручных материалов и нанесение ее на холст. Просушка такого холста также требует и времени, и наличия определенных условий для сушки, которые зависят от вида грунтовки. Ну, а если грунт приготовлен не очень качественно (например, его состав не проверен другими художниками, или же грунт не был до конца просушен на холсте), со временем на картине появятся трещины, или даже масляная краска начнет отпадать от холста, а цвет красок – блекнуть.

Поэтому советуем Вам довериться профессионалам, которые уже несколько десятилетий производят товары для художников не только России, но и ближнего зарубежья. Покупайте только качественные и проверенные материалы для живописи, холсты грунтованные на подрамнике, краски и другие художественные приспособления.

Холсты, грунтованные эмульсионным грунтом

Для начинающих художников или же просто любителей, не всегда понятно, зачем нужна грунтовка холста. Ведь можно просто рисовать по плотной ткани, натянутой на подрамник и не знать проблем. А вот профессионалы знают, что грунтовка холста и даже картона – это процесс обязательный, если они хотят, чтобы их художественные творения увидели их потомки. И одной из лучших грунтовок на сегодняшний день считается эмульсионная.

Холсты, грунтованные эмульсионным грунтом, пользуются большой популярностью прежде всего потому, что такая основа под краски обеспечивает наилучшее сцепление красок для художников с основанием работы, и главное – не дает проникать вглубь волокон холста связующим элементам из краски.

Состав эмульсионного грунта для холста

Состав эмульсионного грунта обычно по своим характеристикам одинаковый, но применяемые в нем ингредиенты и способ его приготовления бывают настолько различными, что многие мастера, которые готовят такой грунт самостоятельно, предпочитают держать свои рецепты в секрете. И ведь правда: хорошая грунтовка под красками на дорогой картине обеспечит ее большой срок хранения и со временем только повысит ее ценность. Ведь картины таких великих художников, как Леонардо да Винчи, Рембрандт, хранятся в музеях спустя много веков, и ценятся не только потому, что их создала рука гения, но и потому, что смогут еще провисеть не одно столетие в прекрасном состоянии. Так зачем же отдавать свои наработки (читать - деньги) другим, а по сути – плодить для себя конкурентов?

В частности, любой эмульсионный грунт должен содержать следующие элементы и составляющие:

пленкообразующее связующее вещество. Обычно это клей или клее-маслянная эмульсия;

сухой наполнитель: пигментный порошок, придающий холсту цвет. Используют цинковые или свинцовые белила, мел, другие натуральные красящие компоненты;

добавки в небольшом количестве: глицерин, касторовое масло, антисептик, другие масла.

Характеристики качественного холста, грунтованного эмульсионным грунтом:

Имеет однородную основу-полотно, что удобно в использовании.

Имеет шероховатую, матовую структуру.

Не пропускает краску через плетение нитей.

Хорошо удерживает краску на поверхности.

Придает оттенок всему конечному изделию при наличии цветной грунтовки.

Не растрескивается при свертывании в рулон.

Не темнеет и не желтеет при длительном хранении, даже в темноте.

Цветные холсты, грунтованные эмульсионным грунтом

По поводу цвета эмульсионного грунта существует много споров, но в конечном итоге применение того или иного вида зависит только от автора будущей картины. Так, если Вы хотите создать творение, которое будет сиять всеми красками, а холст будет передавать всю яркость их цветов – тогда используйте холсты, грунтованные белым эмульсионным грунтом. Такие грунты пользовались популярностью у импрессионистов, которым важна передача яркости цвета.

Существуют цветные эмульсионные грунтованные холсты, их цвет позволяет передать задумку художника, если он немного тусклым цветом красок хотел передать некий эмоциональный подтекст. Обычно это не грунты ярких цветов, а лишь оттеночные полотна. Например, на серовато-охристых холстах любили создавать свои шедевры Тициан и Рубенс. От этого их картины получались не слишком яркими, но зато более живыми. При выборе цвета холста выбирайте прогрунтованный холст, по цвету близкий полутонам будущей картины.

Виды холстов, грунтованных эмульсионным грунтом

Холсты, грунтованные эмульсионным грунтом, бывают с плетением нитей различной зернистости: мелкозернистые, крупнозернистые с плетением одной или тремя нитями, среднезернистые. Каждый художник выбирает для себя тот, который ему подходит по задумке картины.

Купить холсты, грунтованные эмульсионным грунтом

Случается, что художники самостоятельно покрывают холст грунтовкой собственного приготовления. Это рекомендуется делать только в случае наличия огромного опыта, ведь приготовления эмульсионного грунта, а также его нанесение на холст – процесс очень капризный, так как стоит немного ошибиться в рецептуре или недодержать грунт на холсте при просушке – и он потрескается уже при первом сворачивании готового изделия в рулон. Поэтому рекомендуем Вам покупать готовые холсты, грунтованные эмульсионным грунтом, в нашем магазине. Мы гарантируем качество холста, а также грунтовки на нем, их долговечность и эластичность. Купить холст превосходного качества вы можете в хобби-маркете Mojoo (Mojoo.ru) по низким ценам, так как мы являемся их производителями.

Товары:
-14%
-15%
09:24