Обсуждения

Марина,  как рассчитать петли, в первую очередь пе...
Хотелось бы еще узнать как рассчитать петли при вя...
Нашел свои любимые гуашевые краски от бренда VISTA...
Нашел свои любимые масляные краски Pebeo. Посмотре...
Нашел свои любимые кисти. Посмотрел в общем ассорт...

Трикотажная пряжа купить

Трикотажная пряжа купить

С приближением теплого времени года мастерицы все чаще задумываются о том, какие стильные, яркие и необычные украшения можно создать. Особенно приятно найти идею, как своими руками с привычных подручных материалов можно создать то, что украсит образ и подымет настроение.

Браслет или ободок, сережки, воротничок, бусы — все это можно довольно быстро сделать из трикотажной пряжи. Этот материал очень податливый и приятный в работе, поэтому его любят и опытные творцы, и новички.

Что из себя представляет трикотажная пряжа и где ее искать?

Со второй частью вопроса все просто: в магазинах, где продают ткани, нитки или материалы для рукоделия почти всегда будет и пряжа.

Как быть, если поблизости нет такой точки или она не принимает покупателей?

Найдете все необходимое в хобби-магазине Mojoo вне зависимости от времени или от своего местоположения.

Трикотажная пряжа — это моток хлопковых нитей большой длины. Преимущетва этого материала в сравнении с полушерстяной нитью: высокая эластичность и хорошая податливость к растяжению. Трикотажная пряжа состоит с нити до 7-9 мм толщиной, что способствует быстроте и удобству вязания. Еще очень важна практичность таких поделок, которые легко стирать и можно очень долго носить, прежде чем они начнут терять первоначальную форму и качество.

Как сделать из трикотажной нити браслет вязанием крючком?

Берем крючок (например, 8-12), берем пряжку подходящего цвета, что прибыла доставкой с интернет-магазина, приступаем к делу.

Около 20 см нити оставляем про запас и набираем примерно 12 воздушных петель крючком (выбирайте на свой вкус размер основы браслета). Отрезаем 20 см пряжи от крайней воздушной петли и продеваем ее через нее же. Завязываем крепко хвостики основания трикотажного браслета на двойной узел и отрезаем лишнее (около 4 см оставьте).

Далее подсказок меньше, так как остается полагаться на воображение каждой рукодельницы. Завязки заменяются застежками (готовыми изделиями из пластика или метала), а дополнительно крепятся или пуговки или любая другая фурнитура, что придется вам по душе. Подвески из той же пряжи, с бисера или металлические цепочки будут уместны.

Как вариант: края браслетика обвязываются пряжей других расцветок или толщины.

Для дополнительной насыщенности и блеска используют камни, перья, ленты, пайетки.

Полученный браслет удобно растягивается, удобен и не требует особого ухода. Его всегда можно дополнить или изменить, когда внезапно появится новая гениальная идея.

Максимально удачно украшения с трикотажной пряжи смотрятся в комплекте со строгими однотонными вещами. Очень эффектно выглядят такие яркие изделия с легкими летними струящимися нарядами.

Покупайте только лучшее для Вашего хобби! Маркетплейс Mojoo (Mojoo.ru) предоставляет своим клиентам широкий ассортимент товаров для творчества: мольберты и краски для художников, наборы для вышивания и бисероплетения, алмазную вышивку, декупаж и декорирование, большой выбор для шитья, вязания и рукоделия. Маркетплейс Mojoo подойдет как начинающим творить, так и профессионалам. Занимайтесь хобби с удовольствием, а мы позаботимся о том, чтобы качественные материалы для творчества были всегда Вам доступны.  

07:56