Обсуждения

Марина,  как рассчитать петли, в первую очередь пе...
Хотелось бы еще узнать как рассчитать петли при вя...
Нашел свои любимые гуашевые краски от бренда VISTA...
Нашел свои любимые масляные краски Pebeo. Посмотре...
Нашел свои любимые кисти. Посмотрел в общем ассорт...

Грунтованный картон для рисования

Грунтованный картон для рисования

Картон, грунтованный масляным грунтом

Ученикам художественных школ приходится рисовать чуть ли не больше картин и набросков, чем взрослому, опытному художнику, ведь во время учебы очень многое может не получаться, и, в связи с этим, нужно часто менять холсты и основания для живописи.

Покупать холст для тренировочных работ достаточно дороговато, пользоваться холстами на оргалите или просто досками ПВХ неудобно, особенно на выездных обучениях, ведь они немного тяжеловаты. Лучшим вариантом для обучения технике рисования маслом является картон, грунтованный масляным грунтом, односторонний, белый.

Картон, грунтованный масляным грунтом, односторонний (1,25 мм), белый: характеристики

Такой картон является хорошей основой для создания эскизов, набросков, масляных пробных полотен по нескольким причинам:

картон – очень легкий материал, его удобно носить с собой на любые расстояния;

9-милиметровый картон очень плотный, он не гнется и его удобно использовать в этюднике;

белый цвет масляного грунта этого картона идеально подходит для ярких, сочных картин, выполненных маслом;

размеры одностороннего картона, грунтованного масляным грунтом, могут варьироваться от маленького (20х30 см), до большого размера, 50х70 см.

Рисунки на картоне, грунтованном масляным грунтом, могут храниться более 10-15 лет, при правильном хранении и при надлежащем качестве грунтовки для картона. Но лучше работы, выполненные маслом на масляном грунте, хранить под стеклом, так как без стекла и при сильной влажности воздуха картон может погнуться и пойти волнами, независимо от грунтовки.

Картон, грунтованный масляным грунтом, односторонний (1,25 мм), белый очень хорошо подходит для картин, созданных маслом в пастозной технике, когда применяются широкие быстрые мазки, и картина, благодаря этому, рисуется за один сеанс. Так масляные краски хорошо пристают к грунту картона и держатся на нем долго и прочно.

Грунтование картона маслом самостоятельно

Если Вы почему-то не хотите или не можете покупать картон, грунтованный масляным грунтом, односторонний, (1,25 мм) белый, грунтовку можно попробовать сделать самостоятельно по многочисленным рецептам, описанным на тематических сайтах из смесей масла, белил и клея. Вот только сохнуть такой картон, выкрашенный масляным грунтом, должен очень долго, от нескольких месяцев до года. Согласитесь, вряд ли у Вас найдется желание, время и место для того, чтобы хранить такой картон под прессом у себя дома все это время. Притом, что температура воздуха и влажность в комнате должны быть оптимально подобранными для этих материалов. Чаще всего создать такие условия для приготовления и сушки картона, грунтованного масляным грунтом, могут только специализированные производственные предприятия.

Грунтованный картон для рисования Малевичь

Компания «Малевичь» уже много десятилетий производит подобный картон, а также другие материалы для художников, по древним и проверенным технологиям, соблюдая их все и не допуская применения современных технологий в старых технологиях. Все новые и современные наработки выпускаются под новым названием, поэтому Вы можете быть полностью уверенными в том, что купив у нас картон, грунтованный масляным грунтом, односторонний (1,25 мм), белый, вы покупаете материал, пролежавший в сушке достаточное количество времени для его качественного использования в живописи, и покрытый масляным грунтом без добавления синтетических примесей.

Также имейте ввиду, что при самостоятельном приготовлении грунта новичком по непроверенным технологиям и рецептам Вы можете испортить будущую, еще не нанесенную картину. Например, если масляный грунт недостаточно просушить, ваша масляная краска быстро почернеет и потрескается. Ну а если картон грунтованный пересушить, краска может осыпаться.

Покупайте только лучшее для Вашего хобби! Маркетплейс Mojoo (Mojoo.ru) предоставляет своим клиентам широкий ассортимент товаров для творчества: мольберты и краски для художников, наборы для вышивания и бисероплетения, алмазную вышивку, декупаж и декорирование, большой выбор для шитья и рукоделия. Маркетплейс Mojoo подойдет как начинающим творить, так и профессионалам. Занимайтесь хобби с удовольствием, а мы позаботимся о том, чтобы качественные материалы для творчества были всегда Вам доступны.  

Товары:
-14%
-15%
17:23