Обсуждения

Марина,  как рассчитать петли, в первую очередь пе...
Хотелось бы еще узнать как рассчитать петли при вя...
Нашел свои любимые гуашевые краски от бренда VISTA...
Нашел свои любимые масляные краски Pebeo. Посмотре...
Нашел свои любимые кисти. Посмотрел в общем ассорт...

Как выбрать пряжу

Как выбрать пряжу

Вяжем вещи для осеннего гардероба! Как выбрать осеннюю пряжу, что модного связать?

Осень - идеальное время для перемен. Особенно гардероба. Вязаные изделия заявлены, как хит модного осеннего сезона. Если вы любите или только учитесь вязать, раздумываете, какие вещи, и из какой пряжи связать для осени, эта статья для вас.

Популярные виды и составы осенней пряжи

Сегодня ассортимент пряжи настолько обширен, что многие просто теряются при выборе. В данном случае помогут рекомендации опытных рукодельниц и рейтинг продаж: самые покупаемые виды пряжи для осени.

Востребованное сочетание для вязания практичных, уютных, тёплых вещей - шерсть и акрил, причём рукодельницы утверждают, что лучшим вариантом такой смесовой пряжи является комбинация 50/50. Такие ниточки универсальные, подойдут для джемперов, платьев, шапок-шарфов и для детских изделий.

Вещи для ранней осени можно вязать из комфортной не шерстяной пряжи. Здесь хорошим выбором может стать хлопок с акрилом. Особенно рукодельницы хвалят турецкую пряжу Коттон Голд Ализе, Jeans YarnArt с составом 55% хлопок, 45% акрил. Она мягкая, очень приятная тактильно, практичная в носке, красиво смотрится в узорах. Из нее вяжут джемперы, тонкие свитера, шапки, шарфы, носки.

Полушерсть - лучший выбор для осени!

В вещах из 100% шерсти в межсезонье жарко. Чтобы состав был натуральный, а изделие не кололось, не вызывало аллергии, лучше брать для осенних обнов смесовую пряжу - шерсть с шёлком или хлопком. Любимый многими мастерицами сбалансированный состав - 50% шерсть и 50% акрил. Пряжа с таким составом Ланаголд от Ализе стала настоящим хитом продаж для осеннего сезона. Так же стоит обратить внимание на пряжу от турецкого производителя Газзал Викинг с составом 30% шерсть, 70% акрил.

Вариации состава полушерсти в процентном соотношении достаточно разнообразны, что позволяет воплощать в реальность любые дизайнерские задумки, сохранив ключевое достоинство натуральной шерсти - теплоизоляцию.

Мериносовая шерсть - король трикотажа!

Это мягкая и шелковистая ниточка, она абсолютно не колется, гипоаллергенная, подходит даже для нежной детской кожи. Обладает прекрасными теплоизоляционными свойствами. В изделиях из мериносовой шерсти не жарко даже в солнечные деньки и не холодно в холод. Это прекрасный вариант для обманчивой осенней погоды. Среди разнообразия этой пряжи, рукодельницы выделяют составы меринос с эластаном или шёлком. Это лучшая осенняя пряжа по критерию цена-качество.

Кашемир

Кашемировые изделия смотрятся богато. Они лёгкие, приятные на ощупь и достаточно тёплые, что важно для осени. Чистый кашемир дорогой и не очень практичный, так как скатывается, может протираться. Поэтому производители смешивают кашемировую нить с шерстяной, акриловой.

Ещё один осенний вариант пряжи, который вызвал настоящий фурор - 100% микрополиэстер. Такой ниточке нет равных по мягкости и нежности. У неё мелкий ворс с фактурой плюша. Её часто выбирают, чтобы вязать наряды детишкам, новорождённым. Она отлично подходит для модных осенних джемперов, шапок, курточек.

Что вязать - осенние вязаные тренды

Трикотажные платья удлиненного фасона - популярный выбор этой осенью. Выбирайте яркую мериносовую шерсть или полушерсть. В таком платье вам будет комфортно и тепло. Оно станет предметом зависти.

Вязаное объёмное пальто - фаворит модного межсезонья. Для его создания лучше подбирать шерстяную пряжу жёсткого типа. Предпочтительней, чтобы в составе натуральной пряжи присутствовал небольшой процент акрила, тогда полотно не даст усадку. Очень тёплые и красивые пальто получаются из пряжи альпака с добавлением нейлона.

Пуловеры в ажуры, тоненькие и красивые! Начало осени - самое время обзавестись такой выразительной вещью. Для вязания тонкого осеннего полувера, рекомендуем выбирать козью или ангорскую шерсть. Он будет тёпленьким и изысканным.

Свитера со спущенным плечом, с глубокой V-горловиной, контрастными геометрическими принтами - актуальный тренд. В новом осеннем сезоне модными будут смелые цветовые решения, контраст, интересные сочетания, контраст. Здесь на помощь воображению рукодельниц придёт фантазийная пряжа.

Свитера и кардиганы в стиле оверсайз остались модной фишкой. Для их вязания лучшим выбором будут смесовые составы шерсти, объёмный акрил, пряжа с эффектом градиент.

Детские вязаные шедевры для осени

Для костюмчиков, кофточек идеальным выбором будут натуральные смесовые s1200 (1) нитки Baby wool, в составе которых присутствует шерсть не более 40%, акрил, бамбук. Такие вещи очень мягкие и нежные, не раздражают кожу, прекрасно поглощают влагу и пропускают воздух. Обладают антибактериальными свойствами. Детская шерсть турецких производителей доступная по цене и хорошо ведёт себя в носке.

Для детских кардиганов, свитерков, теплых шапочек лучшим выбором для осени будет шерсть с премиум акрилом. Наряды для детишек с самого рождения рекомендуется вязать из среднесезонной пряжи, в составе которой присутствует шерсть беби альпака и микрофибра. Такие изделия получаются невероятно нежными, лёгкими и тёплыми.

Изделия ручной вязки мега популярны! Если вы увлекаетесь рукоделием, вам повезло. Вы можете создавать красивые авторские вещи и отлично сэкономить на покупке осенних вещей.

Покупайте только лучшее для Вашего хобби! Маркетплейс Mojoo (Mojoo.ru) предоставляет своим клиентам широкий ассортимент товаров для творчества: мольберты и краски для художников, наборы для вышивания и бисероплетения, алмазную вышивку, декупаж и декорирование, большой выбор для шитья, вязания и рукоделия. Маркетплейс Mojoo подойдет как начинающим творить, так и профессионалам. Занимайтесь хобби с удовольствием, а мы позаботимся о том, чтобы качественные материалы для творчества были всегда Вам доступны.  

00:25