Обсуждения

Марина,  как рассчитать петли, в первую очередь пе...
Хотелось бы еще узнать как рассчитать петли при вя...
Нашел свои любимые гуашевые краски от бренда VISTA...
Нашел свои любимые масляные краски Pebeo. Посмотре...
Нашел свои любимые кисти. Посмотрел в общем ассорт...

Сангина, сепия для рисования в маркетплейсе Mojoo

Сангина, сепия для рисования в маркетплейсе Mojoo

Сангина, сепия – это мелки или карандаши, которыми любили рисовать художники прошлых веков. Особенно популярными сангина и сепия были потому, что они давали и дают красивые тона коричневого и красноватого цветов – от светло и средне-коричневого, а также красновато-рыжего у сангины, до темно-коричневого теплого - у сепии.

Рисунки, выполненные сангиной, сепией, обычно имеют очень живую, теплую фактуру, особенно интересными получаются портреты, выполненные сангиной, сепией или их смешением.

По составу сангина и сепия – это жженая сиена или окись железа и глина, которые принимают различные оттенки, в зависимости от количества пигментов, входящих в состав, а также от степени прожарки и температуры, при которой сангина, сепия сушатся.

Мы выпускаем наборы сангины, сепии в картонных коробках, блистерах и деревянных пеналах. В наборе могут быть как одноцветные мелки, так и собрания из нескольких тонов сангины или сепии.

Особенности рисования сангиной, сепией

Техника рисования сангиной или сепией ничем не отличается от рисования углем прессованным. Ею можно так же создавать полутона на картоне или холсте (чаще всего используется материал сероватого или коричневатого цветов), растушевывать пальцами картину, создавать плавные переходы от одного оттенка к другому, делать полупрозрачные эффекты в линиях или фактурах. Если рисунок, выполненный сангиной или сепией, растереть немного ваткой, можно получить прозрачный и светлый оттенок цвета.

Терракотовым оттенком сангины хорошо создавать портреты в стиле «ню», а также, смешивая разные цвета сангины, сепии, рисовать лицо или тело человека. Такие цвета лучше всего передают именно телесные оттенки, тело, рисованное сангиной, сепией, получается наиболее теплым и реалистичным. Более холодными оттенками сангины, сепии создаются пейзажи.

Рисуя портреты или пейзажи сепией, можно получить эффект старой фотографии, коричневато-серой. Этим приемом часто пользуются современные художники-портретисты.

При комбинировании сангины, сепии с углем прессованным или натуральным, можно получить очень интересные и живые сочетания холодных и мягких, теплых тонов.

Сангина, сепия – это мягкие материалы, которыми рисуют как тонкие линии, так и насыщенные толстые. Так как эти материалы достаточно нежные и могут сломаться при неправильном хранении, профессиональным художникам, предпочитающим именно эти материалы, рекомендуем покупать наборы в деревянных пеналах. Такая упаковка убережет Ваши художественные материалы от рассыпания и раскалывания.

Также там, кто только начинает рисовать сангиной, сепией, следует помнить, что рисунки, выполненные этими материалами, не нуждаются в фиксации, как, например, уголь или пастели. Такие картины необходимо помещать под стекло с рамкой-паспарту, чтобы стекло не дотрагивалось до самой картины. При правильном хранении картины, написанные сангиной, сепией, могут радовать Ваших потомков веками.

Купить сангину, сепию

Купить мелки сангины, сепии и другие профессиональные товары для художников, можно в хобби-магазине Mojoo, где эти материалы производятся по старинным рецептам, с использованием глины, которая является ценнейшей во всем мире. Нашу сангину и сепию покупают в больших количествах за границей, ею пользуются именитые художники современности.

Заказав сангину, сепию в нашем магазине, Вы можете быть полностью уверенными, что картина будет нарисована качественными материалами, которые переживут века. Для начинающих художников есть наборы по 5 мелков в блистерах, а вот для профессионалов созданы наборы в деревянных пеналах, по 10 мелков одного цвета или нескольких цветов сангины или сепии. Смешивайте натуральные, природные оттенки, добавляйте угольные штрихи, и Ваш шедевр будет непревзойденным.

Покупайте только лучшее для Вашего хобби! Маркетплейс Mojoo (Mojoo.ru) предоставляет своим клиентам широкий ассортимент товаров для творчества: мольберты, этюдники, холсты и краски для художников, наборы для вышивания и бисероплетения, алмазную вышивку, декупаж и декорирование, большой выбор для шитья и рукоделия. Маркетплейс Mojoo подойдет как начинающим творить, так и профессионалам. Занимайтесь хобби с удовольствием, а мы позаботимся о том, чтобы качественные материалы для творчества были всегда Вам доступны.  

09:41