Обсуждения

Марина,  как рассчитать петли, в первую очередь пе...
Хотелось бы еще узнать как рассчитать петли при вя...
Нашел свои любимые гуашевые краски от бренда VISTA...
Нашел свои любимые масляные краски Pebeo. Посмотре...
Нашел свои любимые кисти. Посмотрел в общем ассорт...

Вышиваем иконы бисером

Вышиваем иконы бисером

Сегодня все большее количество людей стремятся проводить свое свободное от работы и домашних дел время с интересом и пользой. Кто-то выбирает спорт, кто-то просмотр любимых фильмов, а кто-то искусство. Видов искусства превеликое множество, и, практически каждый человек может найти для себя что-нибудь, в соответствии с его вкусовыми предпочтениями.

Мы предлагаем вам заострить внимание на таком виде искусства, как рукоделие. Сегодня к рукоделию относят: декупаж, скрапбукинг, квилинг, различные виды вышивки и многие другие. В статье ниже мы расскажем вам о таком занимательном времяпрепровождении, как вышивание икон бисером.

Вышивка бисером икон

Вышивание икон бисером, безусловно, крайне интересное и красочное занятие. Такие иконы всегда привлекают внимание окружающих, а, благодаря тому, что качественный бисер переливается на солнце, создается своеобразный объемный эффект. Также этот вид занятия очень привлекателен тем, что самые сложные элементы в иконе, лицо и руки, вышивать не нужно, они уже напечатаны на ткани.

Многим вышивальщицам нравится то, что рисунок в наборах для вышивки уже нанесен на ткань и не нужно постоянно отвлекаться на схему. Такая икона станет прекрасным подарком для ваших близких или же разнообразит и украсит ваш интерьер.

Правила для вышивки икон бисером

Если вы решили приобщиться к этому хобби, то тогда, для успешной реализации ваших идей, мы предлагаем вам соблюдать некоторые нехитрые правила.

1. Помещение, в котором вы собираетесь вышивать иконы бисером, должно быть хорошо освещено, поскольку это скрупулезная и кропотливая работа, требующая использование бисера похожих оттенков, которые вам необходимо будет различать.

2. Раскладывайте бисер разных цветов в различные контейнеры, чтобы избежать перемешивания.

3. Если вы новичок в деле вышивки бисером, то мы рекомендуем вам купить набор для вышивания бисером, который уже будет укомплектован всем необходимым. В таком наборе будет ткань с рисунком для вышивки, бисер, нитки, игла, в общем, это значительно сократит ваши затраты на поиски необходимых материалов.

4. После завершения вашей работы обязательно занесите вашу картину в багетную мастерскую для того, чтобы вам там оформили вашу икону в красивую рамку, которая и завершит вашу картину.

Итак, придерживаясь этих несложных правил, вы обязательно сможете создать неповторимую и яркую икону. А мы, с удовольствием, пожелаем вам творческих успехов в вашем новом хобби. 

Покупайте только лучшее для Вашего хобби! Маркетплейс Mojoo (Mojoo.ru) предоставляет своим клиентам широкий ассортимент товаров для творчества: мольберты и краски для художников, наборы для вышивания и бисероплетения, алмазную вышивку, декупаж и декорирование, большой выбор для шитья и рукоделия. Маркетплейс Mojoo подойдет как начинающим творить, так и профессионалам. Занимайтесь хобби с удовольствием, а мы позаботимся о том, чтобы качественные материалы для творчества были всегда Вам доступны.  

06:01