Обсуждения

Марина,  как рассчитать петли, в первую очередь пе...
Хотелось бы еще узнать как рассчитать петли при вя...
Нашел свои любимые гуашевые краски от бренда VISTA...
Нашел свои любимые масляные краски Pebeo. Посмотре...
Нашел свои любимые кисти. Посмотрел в общем ассорт...

Основы и материалы бисероплетения в хобби-маркете Mojoo

Основы и материалы бисероплетения в хобби-маркете Mojoo

Если вы в настоящее время ищете интересное и занимательное времяпрепровождение или хобби, то мы предлагаем вам освоить такой вид рукоделия, как бисероплетение. Для того, чтобы приступить к занятию этим хобби вы не должны обладать какими-либо специализированными знаниями или навыками, этот вид рукоделия является относительно несложным. Однако, вам непременно придется запастись терпением и усидчивостью – это главное правило бисероплетения.

Что нужно для того, чтобы заниматься бисероплетением?

Начнем с того, что давайте разберемся, что же представляет собой бисероплетение? Бисероплетение – это процесс создания различных изделий из бисера. Это могут быть, как украшения, так и вышивка бисером и ткачество бисером, а также и бисерный бонсай. Сам же бисер представляет собой небольшие бусинки различной формы, расцветок, а также и материалов, из которых они изготовлены, с отверстиями для нанизывания. Наибольшее распространение сегодня получил бисер из стекла, пластика и металла.

Бисер условно делят на:

Стеклярус – вытянутые стеклянные трубочки, разной длины, обрезанные с боков по косой или по прямой.

Бусины – это бисер, который бывает всевозможных форм, размеров, а также цветов. Он может быть выполнен в округлой, квадратной форме, и даже в форме сердечек, что дает вам возможность неустанно экспериментировать в своем творчестве.

Для того, чтобы начать работу в технике бисероплетения вам понадобится сам бисер. В нашем магазине вы можете купить чешский бисер Preciosa, который станет прекрасным украшением для вашего будущего шедевра.

Далее вам необходимы будут нити. Для большинства работ, которые выполнены в технике бисероплетения, подходящими будут капроновые нити. Однако, если вы только начинаете заниматься этим видом рукоделия, мы, все же, порекомендуем вам воспользоваться натуральными нитями, поскольку они не такие скользкие и более упругие.

Также для бисероплетения используют леску и проволоку. Этот вид материалов используют при изготовлении объемных работ. Очень хорошо себя зарекомендовала проволока с цветным лаковым покрытием. Такую проволоку используют, когда в изделии очень много мест, которые непокрыты бисером. Очень часто такую проволоку используют при изготовлении букетов из бисера.

А в нашем магазине кроме высококачественного чешского бисера Preciosa вы также сможете купить проволоку для бисероплетения.

Техники и виды вышивки бисером

Вышивка бисером – это интересное, творческое и, при этом, крайне кропотливое занятие. Для того чтобы заниматься этим хобби необходимо обладать большим терпением и усидчивостью. Однако после того как вы увидите результат вашего труда, все ваши усилия и старания будут вознаграждены с избытком.

Картины, вышитые бисером прекрасно украсят интерьер вашей квартиры и станут великолепным памятным подарком для ваших родных и близких. Но прежде чем приступить к этому занимательнейшему занятию, давайте разберёмся, какие же сегодня существуют виды вышивок бисером.

Вышивки бисером и их виды

Большинство вышивальщиц бисером вышивают в счётной технике вышивания бисером. Она заключается в использовании специальных схем для вышивания, при этом некоторые вышивальщицы пользуются даже схемами для вышивания крестом. Схема представляет собой комбинацию клеток, на которых размещают бисер определённого цвета. Такими схемами чаще всего пользуются вышивальщицы картин.

Для того чтобы картина получилась красивой, стоит обратить внимание на то, что величина бисера должна чётко соответствовать размеру клеток на канве, поскольку, если вы будете использовать бисер, размер которого больше или меньше размера клеток, то рисунок будет либо пузыриться, либо выглядеть рыхлым. Также, используя эту технику вышивания, необходимо учитывать и форму бисера, с которым вы работаете.

Вторым видом вышивки бисером является вышивка по контуру. Этот вид вышивки применяется при вышивании на прозрачных тканях, чаще всего, с каким либо узором, поскольку именно по линиям этого узора и производят вышивку. Также возможно расположение рисунка под прозрачной тканью для вышивки на ней. Для такой техники вышивки используют тюль, гипюр, шифон и другие ткани.

Последним видом вышивки является художественная вышивка бисером. Особенностью данного вида вышивания является то, что бисер сначала нанизывается на леску или нить, а потом выкладываются гибкие плавные линии.

Здесь одновременно может использоваться бисер разных размеров и фактур, главным правилом здесь является соответствие ткани-основы и бисера, а именно: чем толще основа – тем крупнее бисер и наоборот.

Мы надеемся, что из материалов этой статьи вы почерпнули информацию, которая поможет вам разобраться в видах вышивки бисером. А на нашем сайте вы сможете купить наборы для вышивания бисером, уже укомплектованные всем необходимым, и начать творить прямо сейчас. 

Покупайте только лучшее для Вашего хобби! Маркетплейс Mojoo (Mojoo.ru) предоставляет своим клиентам широкий ассортимент товаров для творчества: мольберты и краски для художников, наборы для вышивания и бисероплетения, алмазную вышивку, декупаж и декорирование, большой выбор для шитья и рукоделия. Маркетплейс Mojoo подойдет как начинающим творить, так и профессионалам. Занимайтесь хобби с удовольствием, а мы позаботимся о том, чтобы качественные материалы для творчества были всегда Вам доступны.  

08:58