Обсуждения

Марина,  как рассчитать петли, в первую очередь пе...
Хотелось бы еще узнать как рассчитать петли при вя...
Нашел свои любимые гуашевые краски от бренда VISTA...
Нашел свои любимые масляные краски Pebeo. Посмотре...
Нашел свои любимые кисти. Посмотрел в общем ассорт...

Вышивка крестиком картины купить

Вышивка крестиком картины купить

Вышиваем крестиком: советы для начинающих

Вышивка крестиком – сегодня один из самых популярных видов рукоделия, который с каждым годом набирает в свои ряды все больше почитателей. Для вышивания крестиком используют канву с рисунком для вышивания. Если вы решили заняться этим видом хобби, то мы рекомендуем вам придерживаться некоторых правил, о которых мы расскажем вам ниже.

Основные правила для вышивки крестиком

1. Если края канвы с рисунком не обработаны, то обязательно прошейте их зигзагообразной строчкой на машинке, либо же, при отсутствии швейной машинки, нанесите по краю канвы клей ПВА, а затем оставьте канву сохнуть на время около двух часов. Следите за тем, чтобы при отстрачивании краев ткани она не собиралась, иначе это может привести к деформации рисунка и вашей готовой вышивки.

2. Подберите подходящие нитки мулине для вышивания. Чтобы подобрать нужный оттенок поочередно прикладывайте к цветам на рисунке на канве для вышивания крестом мулине различных цветов, пока не найдете нужный. Подобранные нитки можно поместить в самодельный органайзер, который можно смастерить с помощью куска картона и дырокола, с помощью которого в картоне проделываются отверстия, куда протягивают подобранные нитки.

3. Обязательно поместите канву с рисунком в пяльцы. Если у вас их нет, используйте специальную рамку. Какое-либо из этих приспособлений должно быть у вас обязательно, поскольку при их отсутствии ткань может деформироваться, а рисунок съехать либо перекоситься. Также не стоит затягивать канву в пяльцы слишком туго, это также может привести рисунок к деформации.

4. Для того, чтобы сделать мягкий переход от одного цвета к другому, например, на руках или лицах людей, используйте мулине двух соседних оттенков, отделите по одной нити от каждого и проденьте в иглу, затем приступайте к вышиванию нужного места на картине. Это позволит сделать переход как можно более нежным.

5. После того, как вы закончите вышивать, обязательно постирайте вашу работу в теплом мыльном растворе. Чтобы вышивка не поменяла цвет, можно добавить в раствор немного поваренной соли. Для того чтобы крестики на вашей работе оставались объемными, перед тем как прогладить вашу работу положите ее лицевой стороной на ткань из фланели.

Таковы основные правила вышивания крестом. Мы же напоминаем вам, что в нашем хобби-магазине Mojoo представлен широкий выбор канвы с рисунком, под которую, наши специалисты могут подобрать мулине фирмы ГАММА. 

Покупайте только лучшее для Вашего хобби! Маркетплейс Mojoo (Mojoo.ru) предоставляет своим клиентам широкий ассортимент товаров для творчества: мольберты, этюдники, холсты и краски для художников, наборы для вышивания и бисероплетения, алмазную вышивку, декупаж и декорирование, большой выбор для шитья и рукоделия. Маркетплейс Mojoo подойдет как начинающим творить, так и профессионалам. Занимайтесь хобби с удовольствием, а мы позаботимся о том, чтобы качественные материалы для творчества были всегда Вам доступны.  

11:56