Обсуждения

Марина,  как рассчитать петли, в первую очередь пе...
Хотелось бы еще узнать как рассчитать петли при вя...
Нашел свои любимые гуашевые краски от бренда VISTA...
Нашел свои любимые масляные краски Pebeo. Посмотре...
Нашел свои любимые кисти. Посмотрел в общем ассорт...

Купить этюдник для рисования

Купить этюдник для рисования

Купить этюдник для рисования

Человек хотел рисовать всегда. Наскальные рисунки, дошедшие до нас, подтверждают это. Желание рисовать для человека может быть как просто желанием, хобби, приятным времяпровождением, способом самовыражения, так и жизненной необходимостью. Конечно, и сейчас можно взять лист бумаги, положить его на стол и создать шедевр. Но такое случается крайне редко. Со времен наскальной пещерной живописи прошли десятки, а то и сотни тысячелетий, и человечество придумало множество приспособлений, чтобы рисование стало более комфортным. Сейчас используются холсты разной грунтовки, разнообразный картон, пастели, уголь специальной прессовки, карандаши, краски, и, конечно, мольберты и этюдники. Лучшие из этих товаров Вы можете приобрести на нашем предприятии.

Наше предприятие - это крупнейший в России производитель товаров для художников и просто желающих рисовать, является правопреемником образованного в 1958 году Подольского Производственного комбината Художественного Фонда СССР. Мы - одно из старейших предприятий России с сорокасемилетним опытом производства товаров для художников.

Что такое этюдник

Многие, далекие от искусства люди, с трудом представляют себе, что такое этюдник. Этюдник часто еще называют этюдным ящиком. Этюдник представляет собой специальный ящик, куда живописцы складывают свои принадлежности. Как правило, этот ящик не очень большой глубины и оснащен крышкой. Эта крышка, обычно с внутренней стороны, имеет пазы для фанерного вкладыша - планшета, к которому прикреплены холст и грунтованный картон. Иногда во внутрь ящика вставлена коробка с несколькими отделениями. Есть вариации, когда просто дно разделено на несколько отделений. Эти отделения предназначены для хранения кистей, углей, красок и других принадлежностей художника. Вовнутрь ящика вставляется палитра. Лучшие этюдники Вы можете приобрести только у нас.

Для чего предназначены этюдники

Неважно, где Вы занимаетесь своим творчеством, но место Вашего занятия должно быть хорошо оборудовано и быть комфортным для Вас. Очень важно, чтобы все было под рукой и в специально отведенном месте. Для этого и служит этюдник. Особенно это важно, если у Вас стандартная жилплощадь и есть дети. Также, каждый живописец, предпочитающий рисовать с натуры, не обойдется без этюдника. Ведь как бывают красивы восходы и закаты, набухающие почки и буйство зелени! Бушующий водопад или ровное течение глубокой реки! Это все хочется запечатлеть! Если у Вас с собой будет наш этюдник и Ваши художественные принадлежности, Вам это обязательно удастся, тем более, что вес этюдников всего от двух до пяти килограмм. Выходя из дома, всегда берите с собой этюдник, сделанный из натуральной березы или бука, чтобы порадовать мир своими картинами и этюдами.

Комплектация и виды этюдников

Этюдники бывают с треногой, без нее и этюдники-палитры

Этюдник с треногой - это этюдник с ножками, как правило, шарнирными, которые легки в складывании и раскладывании. Есть этюдники - треноги и со съемными ножками, которые можно хранить отдельно от самого ящика. Наиболее распространенный материал для этих ножек – алюминий. Данный выбор обусловлен тем, что такие ножки будут прочными и легкими. В основном, этюдники с ножками используют при выезде на природу или в тех местах, где нет столов или ровных плоскостей, чтобы просто поставить этюдник.

Этюдник-палитра ничем не отличается от обычного этюдника, и тоже бывает с треногой и без. Разница состоит лишь в том, что в этюдник-палитру вставлена палитра, что, конечно, делает работу с ним более комфортной.

Этюдники (этюдные ящики)

Мы предлагаем несколько видов этюдников:

Этюдник под кодом 15В2 сделан из натуральной березы, предназначенный для написания этюдов маслом. Оснащен ножками из дюралюминия, высота ножек регулируется, что обеспечивает хорошую устойчивость этюдника на любой поверхности. В сложенном состоянии, ножки складываются к задней стенке этюдника. Тесемный ремень регулируется, это позволяет выбрать его комфортную длину при переноске, подходящую именно Вам. Этот этюдник внутри оборудован надежными держателями не только вкладыша, но и подрамника. В комплект этюдника входит палитра и вкладыш.

Габариты этюдника 15В2: 410х305х76 мм.

Вес этюдника - 3,4 кг.

Этюдный ящик 15В3 сделан из натуральной березы, оснащен дюралюминиевыми регулируемыми ножками, которые в походном положении крепятся к задней стенке ящика. Тесемный ремень регулируемый. Внутри находятся держатели, обеспечивающие надежный зажим вкладыша и подрамника. Этюдник комплектуется палитрой и вкладышем.

Габариты этюдника 15В3: 250х350х85 мм.

Вес этюдника - 2,97 кг.

Этюдник под кодом 16В2 сделан из натуральной березы, оснащен дюралюминиевыми регулируемыми ножками, которые в походном положении крепятся к задней стенке ящика. Тесемный ремень регулируемый. Внутри находятся держатели, обеспечивающие надежный зажим вкладыша и подрамника. Этюдник комплектуется палитрой и вкладышем.

Габаритный размер этюдника 16В2: 520х430х76 мм.

Вес - 5,5 кг.

Купить этюдник в маркетплейсе Mojoo

Для того чтобы купить этюдник, нужно просто связаться с нами, и лучшие этюдники смогут сделать Ваше творчество более комфортным.

Покупайте только лучшее для Вашего хобби! Маркетплейс Mojoo (Mojoo.ru) предоставляет своим клиентам широкий ассортимент товаров для творчества: мольберты и краски для художников, наборы для вышивания и бисероплетения, алмазную вышивку, декупаж и декорирование, большой выбор для шитья и рукоделия. Маркетплейс Mojoo подойдет как начинающим творить, так и профессионалам. Занимайтесь хобби с удовольствием, а мы позаботимся о том, чтобы качественные материалы для творчества были всегда Вам доступны. 

Товары:
-17%
-15%
-14%
10:06