Обсуждения

Марина,  как рассчитать петли, в первую очередь пе...
Хотелось бы еще узнать как рассчитать петли при вя...
Нашел свои любимые гуашевые краски от бренда VISTA...
Нашел свои любимые масляные краски Pebeo. Посмотре...
Нашел свои любимые кисти. Посмотрел в общем ассорт...

Как правильно подобрать паспарту для картины

Как правильно подобрать паспарту для картины

Вы много рисовали, и у вас накопились замечательные работы, которые кое-как висят на стене, портя интерьер. Или вовсе стоят стопкой за шкафом. Настала пора их оформить и повесить. Как же сделать это очень стильно, и в то же время легко и бюджетно? Да, это возможно, и очень просто. И даже своими руками. Об этом на Mojoo есть отличный мастер-класс: «Как сделать паспарту из ткани для ваших картин»

Но как правильно подобрать паспарту? Ведь тут есть свои тонкости.

5 простых советов: как правильно подобрать паспарту

Самое удачное и правильное сочетание, когда паспарту по тону темнее, чем картина.

Раму должно быть видно. Они с паспарту не должны «сливаться». Это обязательное условие. Выбирайте или контрастные цвета, или очень сильный перепад по тону (тёмный/светлый).

Универсальная общепринятая ширина паспарту 6 см. Хотя бывают исключения. Но это некий усреднённый вариант. Типа «если не знаешь как лучше, то бери этот, хуже не будет».

Однако, если вы обрамляете работу с динамичным сюжетом, на которой изображено движение, вам надо использовать широкое паспарту;

Если пустить по краю паспарту слип (это узенькая полоска багета), то картина будет выглядеть особенно интересно и привлекательно.

Покупайте только лучшее для Вашего хобби! Маркетплейс Mojoo (Mojoo.ru) предоставляет своим клиентам широкий ассортимент товаров для творчества: мольберты, этюдники, холсты и краски для художников, наборы для вышивания и бисероплетения, алмазную вышивку, декупаж и декорирование, большой выбор для шитья и рукоделия. Маркетплейс Mojoo подойдет как начинающим творить, так и профессионалам. Занимайтесь хобби с удовольствием, а мы позаботимся о том, чтобы качественные материалы для творчества были всегда Вам доступны.  

Товары:
-14%
-14%
-15%
19:52