Обсуждения

Марина,  как рассчитать петли, в первую очередь пе...
Хотелось бы еще узнать как рассчитать петли при вя...
Нашел свои любимые гуашевые краски от бренда VISTA...
Нашел свои любимые масляные краски Pebeo. Посмотре...
Нашел свои любимые кисти. Посмотрел в общем ассорт...

Купить масляные краски в хобби-маркете Mojoo

Купить масляные краски в хобби-маркете Mojoo

Масляные краски – это густые пасты, приготовленные путем растирания пигмента со связующим веществом, в котором главной составной частью является масло высокой степени очистки, поэтому краски имеют характерный запах льняного масла. Масляные краски начали применять еще в 15 веке, и в настоящее время масляная живопись является одной из самых распространенных техник. Скорость высыхания красок зависит от вида применяемого пигмента в составе каждого цвета (бывает органический или минеральный), от толщины красочного слоя и от внешних факторов (наличие тепла и света). Медленное высыхание красок от нескольких дней до недель позволяет вносить поправки в процессе работы и добиваться мягких цветовых и тональных переходов. После высыхания краски не темнеют, не высветляются, сохраняют яркость и насыщенность цвета. После полного высыхания красок необходимо защищать работы от пыли и внешних воздействий покрывными живописными лаками.

Разбавлять краски необходимо специальными вспомогательными средствами (зачастую могут быть использованы три вспомогательных средства - масло, разбавитель и лак). Писать маслом можно на холсте и на специальной бумаге для масляной живописи. Для работы могут понадобиться кисти разнообразных размеров из щетины, синтетики, колонка, а также мастихин и деревянная палитра.

Купить масляные краски поштучно в хобби-маркете Mojoo

Профессиональные масляные краски - материалы для самых требовательных мастеров. Они изготавливаются на высококачественных маслах и натуральных пигментах и с минимально необходимым для улучшения качества красок наполнителем. Высокая цена обусловлена стоимостью дорогостоящих пигментов с очень высокой светостойкостью и чистотой тона. Ученически или студийные краски изготавливают на высококачественном льняном масле, но с заменой некоторых дорогих пигментов, например кадмиево-кобальтовой группы, на имитации. Органические имитации имеют превосходное качество, максимально приближены к натуральным, обладают достаточно высокой светостойкостью и укрывистостью. Одним из достоинств этих красок являются их не высокие цены.

Помимо классических масляных красок существуют еще алкидные и водорастворимые, имеющие свои плюсы.

Алкидный краски являются высокохудожественными масляными красками. В состав красок входят пигменты и масло с примесью алкидных смол. Алкидные краски можно разбавить традиционными разбавителями для масляных красок. Основным преимуществом Алкидных красок является то, что они высыхают от 18 до 24 часов и обычно могут быть лакированные в течение 30 дней.

Водорастворимые масляные краски производятся из натурального сырья с добавлением модифицированных льняного и сафлорового масел. Основным отличием таких красок от обычных является то, что они могут быть смешаны с водой, помимо классических масел и разбавителей. Поэтому эти краски можно применять людям чувствительным к запахам, беременным и в закрытых помещениях. Техники и приемы рисования идентичны с обычными масляными красками. Единственное что стоит учесть, что водорастворимые масляные краски сохнут гораздо быстрее.

Купить масляные краски в наборе в хобби-маркете Mojoo 

Профессиональные масляные краски - материалы для самых требовательных мастеров. Они изготавливаются на высококачественных маслах и с добавлением натуральных тонкотертых пигментов. Высокая цена наборов обусловлена дорогостоящими пигментами, которые обладают очень высокой светостойкостью и чистотой тона.

Ученические или студийные краски изготавливают также на маслах, но с заменой некоторых дорогих пигментов на органические имитации, которые обладают высоким качеством, светостойкостью, чистотой цвета и максимально приближены к натуральным. Одним из достоинств ученических красок являются их невысокие цены.

Помимо классических масляных красок существуют еще и водорастворимые, имеющие свои плюсы.

Водорастворимые масляные краски производятся с добавлением модифицированных льняных и сафлоровых масел. Основным преимуществом этих красок является то, что они могут быть смешаны с водой. Это свойство, несомненно, очень удобно, для тех, кто чувствителен к запахам. Техники и приемы письма водорастворимыми масляными красками идентичны классическим масляным краскам, но скорость высыхания у этих красок быстрее.

Покупайте только лучшее для Вашего хобби! Маркетплейс Mojoo (Mojoo.ru) предоставляет своим клиентам широкий ассортимент товаров для творчества от популярных брендов: VISTA-ARTISTA, Pebeo, Van Gogh, Maimeri, Rembrandt, Daler-Rowney, Малевичъ, Royal Talens, Reeves, Winsor&Newton, Faber Castell и.тд. Также в Mojoo можно приобрести: масляные краски VISTA-ARTISTA, масляные краски Pebeo, масляные краски Van Gogh, масляные краски Maimeri, масляные краски Rembrandt, масляные краски Daler-Rowney, масляные краски Малевичъ, масляные краски Royal Talens, масляные краски Reeves, масляные краски Winsor&Newton, масляные краски Faber Castell, мольберты и краски для художников, наборы для вышивания и бисероплетения, алмазную вышивку, декупаж и декорирование, большой выбор для шитья и рукоделия. Маркетплейс Mojoo подойдет как начинающим творить, так и профессионалам. Занимайтесь хобби с удовольствием, а мы позаботимся о том, чтобы качественные материалы для творчества были всегда Вам доступны.  

00:04