Обсуждения

Марина,  как рассчитать петли, в первую очередь пе...
Хотелось бы еще узнать как рассчитать петли при вя...
Нашел свои любимые гуашевые краски от бренда VISTA...
Нашел свои любимые масляные краски Pebeo. Посмотре...
Нашел свои любимые кисти. Посмотрел в общем ассорт...

Какую гуашь купить

Какую гуашь купить

Гуашь – это зачастую первая краска, которую нужно купить для занятий в художественной школе. Именно с нее начинают обучение изобразительному искусству, причем не только у детей, но и у взрослых.

К сожалению, многие родители покупают совершенно не то, что нужно их ребенку. Художественная гуашь отличается от той, которой пользуются в обычных школах на уроках рисования. Стандартная «плакатная» гуашь делается из каолина, она очень густая и обладает яркими насыщенными оттенками. Она используется в основном на бумаге. В свою очередь, художественная гуашь изготавливается из титана, подходит для самых разных техник рисования, а цветы отличаются плавностью переходов. Ею можно рисовать на бумаге, холсте, картоне и даже на ткани.

Какую гуашь купить для художественной школы

Для уроков рисования в средней общеобразовательной школе можно купить бюджетную «плакатную» гуашь. Если же вы хотите отправить ребенка на уроки живописи, то лучше приобрести более дорогой художественный вариант.

Чтобы лучше разобраться, какая продукция будет оптимальной для вашего ребенка или для вас лично, читайте наш обзор.

Основы выбора

Как правило, гуашь выпускается в тубах и баночках максимум 20 мл. Если вы видите упаковку большего объема – этот вариант явно не для уроков рисования. На подходящем для вас изделии должно быть написано «Художественная гуашь», если же нет слова «художественная», то это именно обычная гуашь для школ. Также бывает детская и со спецэффектами, но она вам точно не пригодится.

Перед покупкой изучите состав. Он не должен содержать ненатуральные пигменты: это допускается для акрила, но не для гуаши. Синтетические ингредиенты могут навредить здоровью вашего ребенка, потому внимательно отнеситесь к проверке состава.

Качественная гуашь выглядит примерно, как домашняя, жирная сметана. При этом на краске не должно быть трещин – это означает, что она старая и уже не пригодна для творчества. Лучше покупать в тубах, оно хранится немного больше времени.

А вот наличие внутри емкости воды не должно вас смущать, ее добавляют в небольшом количестве, чтобы замедлить высыхание. Как правило, художник перед написанием картины выливает воду в крышечку или специальный сосуд, а когда закончит работу – льет воду обратно.

Для начала вам стоит приобрести набор на 8 или 12 цветов – после двух-трех картин ваш ребенок поймет, какие дополнительные цвета ему нужны, и будет целесообразно докупить оставшиеся. На личном опыте можем сказать, что если взять сразу огромный набор из кучи цветов, большая их часть окажется ненужной.

Лучшие марки

Мы рекомендуем обратить внимание на стандартные наборы Малевичь, Reeves и Faber-Castell. Первая марка выпускает добротную продукцию, которую можно смело рекомендовать любому начинающему художнику. А бренд Faber-Castell и вовсе считается мировым лидером по соотношению цена/качество. Обе фирмы предлагают краски 12-ти разных цветов, что будет особенно удобно для начала.

Опытным художникам лучше всего подойдут товары от Winsor&Newton и комплект Maimeri FINE. Это профессиональная гуашь высочайшего класса, которая обладает самыми приятными мягкими оттенками и «нежными» цветовыми переходами. Безусловно, она ощутимо дороже, чем бюджетная гуашь, но ее цена полностью оправданна.

В нашем магазине вы найдете в ассортименте гуашь, которую можно дать ребенку и в школу, и в художественный класс. Мы уверены в качестве представленного товара, ведь работаем с ним уже не один год. Заказывайте нужную краску по телефону или через интернет! 

Покупайте только лучшее для Вашего хобби! Маркетплейс Mojoo (Mojoo.ru) предоставляет своим клиентам широкий ассортимент товаров для творчества: мольберты и краски для художников, наборы для вышивания и бисероплетения, алмазную вышивку, декупаж и декорирование, большой выбор для шитья и рукоделия. Маркетплейс Mojoo подойдет как начинающим творить, так и профессионалам. Занимайтесь хобби с удовольствием, а мы позаботимся о том, чтобы качественные материалы для творчества были всегда Вам доступны.  

Товары:
11:08
12:39

Заказываю не первый раз. Широкий выбор и все из нужного и даже больше.

Куча пунктов получения, в моем районе их несколько.

Заказал в Mojoo получение курьерской доставкой, вполне так можно заказывать. Даже быстрее ввшл, чем если самому забирать. Все вложили в пакет. Все получил и точно по заказу. Спасибо в очередной раз!