Обсуждения

Марина,  как рассчитать петли, в первую очередь пе...
Хотелось бы еще узнать как рассчитать петли при вя...
Нашел свои любимые гуашевые краски от бренда VISTA...
Нашел свои любимые масляные краски Pebeo. Посмотре...
Нашел свои любимые кисти. Посмотрел в общем ассорт...

Купить акриловую краску

Купить акриловую краску

В ассортименте современных магазинов можно потеряться: в них предлагают столько разных красивых баночек с акриловыми красками, что трудно понять, какие лучше купить.

Особенность акриловых красок заключается в том, что они прекрасно ложатся на любую поверхность (главное – чтобы она была чистой), легко разбавляются и достаточно быстро высыхают, а затем остаются устойчивыми к влаге. Фактически их можно назвать универсальными, они подходят для всех условий применения. Именно это и объясняет их популярность.

Какую купить акриловую краску

Недостатков у таких красок практически нет, и единственный более-менее серьезный минус – после высыхания их невозможно смыть. Но прежде чем они высохнут, можно разбавить их художественными разбавителями или даже (частично) водой, что соответствует технике акварели.

Отметим, что разводить эти краски исключительно водой – не лучший подход, хотя так и делают многие начинающие художники. Сам производитель советует разбавлять краски бесцветным акрилом, тогда после высыхания они будут полностью устойчивыми к механическому воздействию и влаге. Если же развести акрил водой, после высыхания он может стать хрупким, т.к. молекулы воды не дадут образоваться «акриловым связям». Иными словами, разбавлять водой пусть и допустимо, но только в незначительной пропорции.

Акрилом можно писать не только на бумаге, но и на холсте, картоне. Его можно применять даже для росписи дерева и металла! А некоторые люди используют его, чтобы изобразить художества на посуде. Все, на чем можно рисовать, подойдет для применения акрила.

Единственный вопрос, который вызывает трудности, – какую купить акриловую краску, если выбор так широк?

Дешево – не значит плохо

Ввиду популярности акриловых красок продукты низкого качества не задерживаются на рынке: любую новинку очень быстро приобретают на пробу, и если она чем-то не нравится, об этом быстро узнает широкая аудитория, и низкосортный продукт вскоре исчезает с полок магазинов. Потому вы можете не сомневаться, что продукция любого более-менее известного производителя, представленная в ассортименте, подойдет для рисования на бумаге. Смело берите ту, которая соответствует вашему бюджету.

Любая акриловая краска легко наносится на основу. В ее составе есть как синтетические, так и органические пигменты, которые производятся из почвы разных типов. За счет этого получаются естественные теплые оттенки. Акрил дешевого сегмента выполнен преимущественно из синтетических ингредиентов, поэтому обладают большей насыщенностью цветов, но меньшей естественностью. В свою очередь, дорогие краски из органики имеют сдержанные, мягкие цвета. Если вы – профессиональный художник, обратите внимание на наборы Maimeri BRERA и Daler-Rowney GRADUATE.

Любителям мы рекомендуем стартовый набор от бренда «МАЛЕВИЧЪ» и Amsterdam Standart. Скорее всего, если вы не занимаетесь изобразительным искусством профессионально, то не заметите существенной разницы, поэтому вам нет смысла платить за более дорогой товар.

Для декора – только дорогая краска

Еще один нюанс: мы готовы рекомендовать совершенно любые акриловые краски только для тех случаев, когда вы планируете рисовать на бумаге. Если же вы предполагаете другую основу – например, хотите расписывать декор интерьера, то вам нужен дорогой материал, который обладает максимальной стойкостью и отлично приспособлен для «наружных работ».

Напоследок дадим небольшую подсказку. Любые краски, в том числе разных брендов, прекрасно смешиваются. Если вам кажется, что акрил одной марки слишком «блеклый», а другой – чересчур насыщенный, просто подберите оптимальную пропорцию, чтобы получить цвет, соответствующий вашему художественному вкусу. К счастью, акриловые краски отлично подходят для любых экспериментов. 

Покупайте только лучшее для Вашего хобби! Маркетплейс Mojoo (Mojoo.ru) предоставляет своим клиентам широкий ассортимент товаров для творчества: мольберты и краски для художников, наборы для вышивания и бисероплетения, алмазную вышивку, декупаж и декорирование, большой выбор для шитья и рукоделия. Маркетплейс Mojoo подойдет как начинающим творить, так и профессионалам. Занимайтесь хобби с удовольствием, а мы позаботимся о том, чтобы качественные материалы для творчества были всегда Вам доступны.  

Товары:
10:42