Обсуждения

Марина,  как рассчитать петли, в первую очередь пе...
Хотелось бы еще узнать как рассчитать петли при вя...
Нашел свои любимые гуашевые краски от бренда VISTA...
Нашел свои любимые масляные краски Pebeo. Посмотре...
Нашел свои любимые кисти. Посмотрел в общем ассорт...

Виды перьевых ручек

Виды перьевых ручек

Среди письменных инструментов перьевые ручки удерживают пальму первенства несколько столетий. Первая ручка, оснащенная острым металлическим пером, появилась в 1780 году в Бирмингеме. С тех пор ее форма и принцип работы постоянно совершенствовались, и теперь она стала символом достатка, высокого социального статуса.

Виды перьевых ручек

Если вы подбираете письменный инструмент, то вам следует узнать не только принцип его работы, но и какие виды перьевых ручек представлены на рынке, чтобы подобрать подходящий экземпляр для ведения деловой документации или подготовки конспектов.

Тип пера

По этому критерию выделяют три основных вида перьевых ручек: F (fine) – тонкое, M (medium) – среднее, B (broad) – широкое. Некоторые производители добавляют еще и четвертый тип пера – EF (extra fine).

Главное отличие между этими видами перьевых ручек – в толщине линии, которую вы выводите на бумаге. Чем уже наконечник, тем тоньше штрихи и линии, которые получаются во время письма.

Для заполнения деловой документации подойдет ручка с пером F и EF, для подготовки конспектов и эскизов – M и B.

В остальном все перьевые ручки одинаковы. Их структура, принцип подачи и забора чернил уже давно безупречен. Вам не нужно опасаться, что на бумаге появится клякса или «заправка» окажется на документах, еде и других вещах, которые вы носите в кейсе: это исключено.

Производители также позаботились о том, чтобы перо плавно и аккуратно скользило по бумаге, не царапало его и не оставляло вмятин. Это результат качественной обработки наконечника перьевой ручки алмазными дисками.

В отличие от шариковых ручек, на которые нужно слегка надавливать, чтобы получить более выразительную линию, с перьевыми вариантами таких проблем не возникает. Они легко скользят по бумаге, и после нескольких часов конспектирования вы не почувствуете усталости или дискомфорта.

Шрифты

Еще одно новшество от производителей – выпуск перьев, позволяющих писать различными шрифтами. Разнообразие достигается за счет размещения микроскопического шарика из золота или иридия на кончике пера. От подвижности шарика зависит, в каком стиле мы пишем конспект или вносим изменения в деловые документы.

Особо можно выделить перьевые ручки для левшей. Они оснащены пером с особым углом наклона. Так производители проявляют толерантность и уважение к левшам и предоставляют им возможность с удобством пользоваться перьевыми ручками.

Покупайте только лучшее для Вашего хобби! Маркетплейс Mojoo (Mojoo.ru) предоставляет своим клиентам широкий ассортимент товаров для творчества: мольберты и краски для художников, наборы для вышивания и бисероплетения, алмазную вышивку, декупаж и декорирование, большой выбор для шитья и рукоделия. Маркетплейс Mojoo подойдет как начинающим творить, так и профессионалам. Занимайтесь хобби с удовольствием, а мы позаботимся о том, чтобы качественные материалы для творчества были всегда Вам доступны. 

10:32