Обсуждения

Марина,  как рассчитать петли, в первую очередь пе...
Хотелось бы еще узнать как рассчитать петли при вя...
Нашел свои любимые гуашевые краски от бренда VISTA...
Нашел свои любимые масляные краски Pebeo. Посмотре...
Нашел свои любимые кисти. Посмотрел в общем ассорт...

Купить масляные краски

Купить масляные краски

Существует распространенный стереотип, согласно которому масляные краски называют так потому, что их нужно разводить маслом, а не водой. В действительности это заблуждение. Разводить их можно пиненом, смесью с даммарным лаком, который сам по себе состоит из пинена, тройниками с разбавителями или лаком для живописи, и так далее. В том числе в тройниках может быть конопляное или льняное масло, но не в качестве основного компонента и, что самое важное, совсем не обязательно.

Какие масляные краски купить начинающему художнику

Масляные краски получили такое название, потому что масло изначально есть в их составе! Оно связывает сухой цветной пигмент и придает оттенкам сочность. Каждая краска сочетает пигмент и так называемое связующее, то есть вещество, которое удерживает частички пигмента в процессе рисования, чтобы они не осыпались. Для сравнения, в акварели вместо масла с той же целью используют растительный клей, а также пластификатор – к примеру, глицерин, фенол или даже мед. Вот и вся разница.

Также в масляных красках может использоваться воск, природная смола, загуститель – он необходим для сохранения формы мазка. Эти вещества сплавляются с предварительно разогретым маслом, что и обеспечивает прочность готового изделия. Отличие более дешевых красок от дорогих заключается не только в самих ингредиентах, но еще в их пропорциях и количестве фаз перетирки связующего и пигмента – эти нюансы влияют на красоту и сочность оттенков.

Есть ли необходимость разбавлять масляные краски? Нет, это не обязательно. Когда нужно получить «рельефное» изображение, можно рисовать чистой краской. Правда, с течением времени она может стать слишком плотной и густой, тогда все-таки придется ее разбавить. Если применить растворитель, то цвета несколько потеряют яркость, а натуральные масла увеличат срок высыхания картины – учитывайте эти тонкости, когда занимаетесь творчеством. Рекомендуем сразу приобрести готовый разбавитель, если вы не так давно решили заняться изобразительным искусством и хотите писать масляными красками. В состав таких разбавителей входят скипидар, пинен. Также можно использовать вместо него масла, но тогда готовая картина будет ощутимо блестеть.

А теперь мы перейдем к основному вопросу: какие купить масляные краски начинающему художнику?

Краска для профессионалов и для начинающих

Прежде всего, обратите внимание, что большинство производителей имеют в ассортименте краски двух типов: профессиональные (artist) и для тех, кто только учится (student). В дорогой продукции применяется только натуральный пигмент, а в бюджетной серии – имитации (аналоговые цвета), сочетающие белый пигмент с красителями из анилина или синтетики. В чистом виде такая краска выглядит превосходно, но если смешивать разные цвета, могут проявиться не лучшие оттенки. Для специалиста это будет заметно, а вот новичок, скорее всего, не увидит разницы, или она покажется едва ощутимой. Потому на начальном этапе совсем не обязательно приобретать краски высшего ценового сегмента – пожалуй, это лишено смысла.

Начинающему художнику лучше всего купить наборы краски от марок Winsor&Newton, Daler-Rowney, Reeves и «МАЛЕВИЧЪ». Эти бренды выпускают множество товаров для всех начинающих в удобных упаковках объемом от 12 до 60 мл. Также новичку имеет смысл присмотреться к краскам Faber Castell (12 цветов) – их можно назвать оптимальным вариантом по соотношению цена/качество.

Среди товаров средней цены мы рекомендуем набор Van Gogh базовый по 20 мл – 10 цветов. Проверенное временем английское качество, оптимальная палитра – для старта трудно найти что-то лучше. В качестве альтернативы можно посоветовать серию «Introduction» от Daler-Rowney, которая имеет объем 22 мл – 10 цветов. Уже само название, которое переводится на русский язык как «вступление», говорит о том, что эти краски выпускаются специально для начинающих. В дальнейшем при необходимости можно докупить недостающие цвета.

Ввиду того, что масляные краски – самые распространенные, их ассортимент гораздо шире, чем, к примеру, гуаши или акрила. Потому выбрать отличный вариант на любой бюджет не представляет особой трудности. Вы легко можете купить дополнительные цвета, разбавители и вообще все, что угодно. Все краски, представленные в нашем ассортименте, подходят для того, чтобы писать отличные картины.

Если же вы профессионально занимаетесь живописью, то мы рекомендуем обратить внимание на самые лучшие изделия от таких марок, как Van Gogh, Maimeri и Rembrandt. Они стоят сравнительно дорого, но оправдывают каждую потраченную на них копейку. 

Покупайте только лучшее для Вашего хобби! Маркетплейс Mojoo (Mojoo.ru) предоставляет своим клиентам широкий ассортимент товаров для творчества от популярных брендов: VISTA-ARTISTA, Pebeo, Van Gogh, Maimeri, Rembrandt, Daler-Rowney, Малевичъ, Royal Talens, Reeves, Winsor&Newton, Faber Castell и.тд. Также в Mojoo можно приобрести: масляные краски VISTA-ARTISTA, масляные краски Pebeo, масляные краски Van Gogh, масляные краски Maimeri, масляные краски Rembrandt, масляные краски Daler-Rowney, масляные краски Малевичъ, масляные краски Royal Talens, масляные краски Reeves, масляные краски Winsor&Newton, масляные краски Faber Castell, мольберты и краски для художников, наборы для вышивания и бисероплетения, алмазную вышивку, декупаж и декорирование, большой выбор для шитья и рукоделия. Маркетплейс Mojoo подойдет как начинающим творить, так и профессионалам. Занимайтесь хобби с удовольствием, а мы позаботимся о том, чтобы качественные материалы для творчества были всегда Вам доступны. 

10:31