Обсуждения

Марина,  как рассчитать петли, в первую очередь пе...
Хотелось бы еще узнать как рассчитать петли при вя...
Нашел свои любимые гуашевые краски от бренда VISTA...
Нашел свои любимые масляные краски Pebeo. Посмотре...
Нашел свои любимые кисти. Посмотрел в общем ассорт...

Купить холсты на подрамнике

Купить холсты на подрамнике

Если вы решили освоить новое хобби – написание картин, вам стоит внимательно отнестись к выбору холста.

Лучшие холсты на подрамнике

От его качества зависят два важных аспекта:

насколько легким, приятным и комфортным будет творческий процесс;

насколько удачным получится финальный результат – краска на низкопробном полотне растекается, быстрее выцветает, а сам холст постепенно деформируется.

В этой статье мы расскажем, какие виды холстов, по мнению профессиональных художников, станут лучшим приобретением для начинающего живописца.

Виды материалов

В Маркетплейсе Mojoo (Mojoo.ru) вы найдете холсты, изготовленные из натуральных волокон – хлопка, льна, конопли, а также полотна из синтетики и комбинации натуральных и синтетических материалов. Они прекрасно удерживают форму готовой картины, сохраняют оттенки акварельных и масляных красок, гуаши.

Тем не менее, перед тем как оформить покупку, стоит изучить особенности каждого варианта.

Лен

Для изготовления этой ткани для живописи используются волокна стебля льна. Из-за этого полотно имеет характерный серовато-желтый оттенок. Мастера говорят, что льняные холсты – подходящее решение для перфекционистов.

Во-первых, они устойчивы к воздействию внешних факторов – влаге, прямым ультрафиолетовым лучам.

Во-вторых, на их поверхности нет зацепок, узлов, шероховатостей, из-за которых изделие выглядит менее эффектно.

В-третьих, картины, выполненные на льняных холстах, сохраняют первоначальный вид в течение многих лет.

Есть и четвертая причина, почему стоит, приобрести холсты из льна – высокая прочность. Им не страшен контакт с острыми предметами. Также не стоит опасаться за сохранность картины, если она упадет на пол.

Хлопок

Если внешний вид полотна для вас имеет ключевое значение, выбирайте этот вариант.

Он создается из хлопковых семенников, обеспечивающих благородный оттенок полотна – бело-кремовый. Но по сравнению с поверхностью из льна хлопковые холсты все-таки имеют и некоторые недостатки. Например, они менее прочные, быстро впитывают влагу, а если не ухаживать за ними, то не исключено появление плесени.

Художники также рекомендуют периодически извлекать холст из подрамника, а затем снова натягивать его на конструкцию. Так вы сумеете избежать провисания полотна и сохраните его форму на протяжении более длительного времени.

Синтетика

Если у вас нет возможности купить холст из натуральных волокон, рассмотрите полотно из синтетики. В его основе – полиэстеровые волокна. Они прочны, практичны и надежны.

Синтетический холст устойчив к воздействию негативных факторов: прямых ультрафиолетовых лучей, влаги, плесени.

Но несмотря на достойное качество, холсты из синтетики пока не так популярны среди поклонников живописи, как изделия из льна или хлопка.

Комбинированный вариант

Холсты, выполненные из смеси хлопка, льна и синтетических волокон, имеют ровную поверхность, приятны на ощупь. Они отлично сохраняют форму и оттенки акварельных и масляных красок, гуаши.

Этот вариант подойдет новичкам, которые осваивают базовые приемы написания натюрмортов, портретов, пейзажей.

Стоимость холстов, изготовленных из синтетических и натуральных волокон, ниже, чем полотен из хлопка и льна.

Как подобрать холст

Выбирая холст, обязательно оцените его внешний вид, качество, а также прочитайте правила ухода за ним. Только так вам удастся приобрести подходящий вариант и сохранить первоначальный вид готовой картины на много лет.

Покупать холсты из натуральных или синтетических волокон рекомендуем в Маркетплейсе Mojoo (Mojoo.ru), где они проходят строгий контроль качества.

Товары:
-15%
-14%
-15%
-14%
11:11