Обсуждения

Марина,  как рассчитать петли, в первую очередь пе...
Хотелось бы еще узнать как рассчитать петли при вя...
Нашел свои любимые гуашевые краски от бренда VISTA...
Нашел свои любимые масляные краски Pebeo. Посмотре...
Нашел свои любимые кисти. Посмотрел в общем ассорт...

Купить шариковые ручки

Купить шариковые ручки

Это изобретение появилось в XIX веке. Оно заменило перьевую ручку, популярную на то время.

Как выбрать шариковую ручку

Первый образец состоял из деревянного корпуса и стержня, но он был хрупким и часто ломался в процессе письма.

Затем стали появляться новые элементы, менялась конструкция и ее «содержимое». Письменный аксессуар стал более практичным – он «оброс» пластиковым, керамическим, металлическим корпусом и стержнем с масляными и гелевыми чернилами.

Сегодня шариковая ручка есть в арсенале каждого школьника, студента, офисного сотрудника и бизнесмена. Но возникла другая проблема: ручек на полках магазина настолько много, что на выбор хорошей можно потратить много часов и в итоге все равно купить не то, что нужно.

Мы подготовили чек-лист – используйте его, чтобы выбор шариковой ручки стал удачным с первой попытки.

Цель применения ручки

Если ручка нужна для подготовки конспектов, заметок или записей в рабочем журнале, выбирайте вариант попроще – с корпусом из пластика, со стержнем с синими, черными или фиолетовыми чернилами.

Ее главное назначение – быстро записывать информацию, поэтому нужен образец с подвижным шариком, чтобы сохранять высокую скорость письма.

Если вы ищете ручку для презентаций проектов, конференций, совещаний, обратите внимание на более дорогие экземпляры – с корпусом из керамики, металла, драгоценных смол.

Они более прочные. У них презентабельный дизайн, стержень с чернилами насыщенного оттенка. Выбранная ручка станет дополнением вашего имиджа.

Перед тем как совершить покупку, обязательно сделайте несколько штрихов на бумаге, чтобы убедиться, что ручка отлично пишет.

Одноразовая или нет

Есть образцы, рассчитанные на использование всего один раз. Как только у ручки закончатся чернила, вам придется покупать новую. У таких экземпляров цельный корпус. Замена стержня исключена.

Если такой вариант не подходит, выбирайте шариковые ручки с корпусом, который разбирается на отдельные компоненты. Замена стержня или чернил в этом случае займет всего пару минут.

Виды шариковых ручек

Еще один фактор, усложняющий выбор шариковой ручки, – различные типы письменных аксессуаров. Основных – три: шариковые, гелевые и роллеры.

Первые оснащены подвижным шариком на пишущем узле. Внутри у них пластиковый стержень, наполненный масляными чернилами.

У второго типа ручек – стержень, заправленный гелевыми чернилами. По сравнению с масляными они имеют более насыщенный оттенок. Они устойчивы к ультрафиолетовым лучам (записи, сделанные гелевой ручкой, не выгорают).

Гелевые ручки отлично пишут на бумаге любого типа, а также на твердых поверхностях. Но учтите, что расход «заправки» в гелевых ручках выше, чем в изделиях, заправленных масляными чернилами.

Также производители предупреждают, что с гелевыми ручками нужно быть предельно аккуратным: нельзя проводить рукой по написанному, поскольку есть риск растереть чернила. После этого конспект вряд ли будет выглядеть эстетично, а вам придется отмывать чернила с ладони.

И третий вид – роллеры. В них стержень заправляется чернилами на водной основе.

Говорят, что писать роллером намного удобнее, чем стандартной шариковой ручкой, поскольку вам не нужно прикладывать усилия, чтобы вывести четкие буквы, линии, штрихи. При этом расход чернил экономный. Ее хватит на две-три недели.

Короткий чек-лист

Перед покупкой решите, для каких целей вам нужна ручка: делать заметки во время лекции, совещания, встречи или обрести статусный аксессуар.

Выбирайте, сравнивайте разные варианты: гелевые, шариковые, роллеры. Оцените качество и скорость письма каждым видом, то, как они лежат в руке.

Если нужна одноразовая ручка, покупайте изделия с цельным корпусом. Если многоразовая – с составными частями.

Выбирайте ручку с умом, и тогда вы купите стильный и качественный аксессуар!

Покупайте только лучшее для Вашего хобби! Маркетплейс Mojoo (Mojoo.ru) предоставляет своим клиентам широкий ассортимент товаров для творчества: мольберты и краски для художников, наборы для вышивания и бисероплетения, алмазную вышивку, декупаж и декорирование, большой выбор для шитья и рукоделия. Маркетплейс Mojoo подойдет как начинающим творить, так и профессионалам. Занимайтесь хобби с удовольствием, а мы позаботимся о том, чтобы качественные материалы для творчества были всегда Вам доступны. 

00:02