Обсуждения

Марина,  как рассчитать петли, в первую очередь пе...
Хотелось бы еще узнать как рассчитать петли при вя...
Нашел свои любимые гуашевые краски от бренда VISTA...
Нашел свои любимые масляные краски Pebeo. Посмотре...
Нашел свои любимые кисти. Посмотрел в общем ассорт...

Пастель для рисования художественная

Пастель для рисования художественная

Бывает сухой твердой, сухой мягкой, масляной, восковой. Каждый художник сам выбирает, чем ему пользоваться.

Может продаваться в наборах или по отдельности, в индивидуальной обертке или чистым пигментом как мелки. Цвета художественной пастели имеют профессиональные названия (краплак, охра и т.д.) и обычно в наборах идут палитры с описанием цветов.

В качестве рабочей поверхности используется наждачная бумага, бумага с плотным ворсом (бархатистая) или пастельная доска. А для удаления части рисунка или внесения правок используют кисти из жесткой щетины.

Рисунок пастелью лучше всего «закрепить». Можно использовать обычный лак для волос. Два-три распыления и пастель зафиксирована!

Масляная пастель 

Содержит жировые компоненты, поэтому при работе с большим количеством слоев на бумаге главное не переборщить. Иначе она пропитает полностью рабочую поверхность, и рисунок будет испорчен.

Масляная пастель имеет два типа твердости. Мягкие «мелки» позволяют смешивать тона, а твердые дают возможность прорисовывать мелкие детали рисунка, границы изображения и дорабатывать скрытые места.

Бумага для такой пастели используется либо специальная наждачная, либо бархатная, реже пастельная доска.

Сухая пастель

Для детей они остаются «мелками», созданы из чистого пигмента со связующим веществом (мелки это смесь извести и красителя). Для профессионалов и начинающих художников сухая пастель это возможность реализовать свои творческие идеи, не прибегая к краскам и кистям, а рисуя чистым цветом. Пастель поставляется в «мелках» круглой или прямоугольной формы, поштучно и в наборах разного количества цветов. 

Покупайте только лучшее для Вашего хобби! Маркетплейс Mojoo (Mojoo.ru) предоставляет своим клиентам широкий ассортимент товаров для творчества: мольберты и краски для художников, наборы для вышивания и бисероплетения, алмазную вышивку, декупаж и декорирование, большой выбор для шитья и рукоделия. Маркетплейс Mojoo подойдет как начинающим творить, так и профессионалам. Занимайтесь хобби с удовольствием, а мы позаботимся о том, чтобы качественные материалы для творчества были всегда Вам доступны. 

17:33