Обсуждения

Марина,  как рассчитать петли, в первую очередь пе...
Хотелось бы еще узнать как рассчитать петли при вя...
Нашел свои любимые гуашевые краски от бренда VISTA...
Нашел свои любимые масляные краски Pebeo. Посмотре...
Нашел свои любимые кисти. Посмотрел в общем ассорт...

Материалы для графики и рисунка

Материалы для графики и рисунка

В Маркетплейсе Mojoo Вы можете приобрести любые материалы для  графики и рисунка. В широком ассортименте Mojoo предоставлены: пастельные карандаши, маркеры для рисования, восковые карандаши, мел для рисования, перьевые ручки, уголь для рисования, уголь художественный, бумага для графики, тушь, чернила, штемпельная краска, цветные карандаши, акварельные карандаши и другие полезные материалы для графики и рисунка. 

Акварельные карандаши

Одной из особенностей акварели считается ее «капризность» и отсутствие второго шанса для первого правильного мазка. Она не терпит большого наложения слоев друг на друга и не дает исправить ошибку (как, например, с масляными красками). Поэтому с акварельными карандашами Вы можете заранее спланировать контуры рисунка. Можно рисовать ими «по-сухому» с последующей доработкой художественной кистью и водой. А если штрих не нравится, то его можно аккуратно убрать ластиком с рисовальной бумаги (он стирается хуже обычных, но эффекта можно добиться).

Основой для стержня служит прессованная акварельная краска. Именно это дает эффект акварели при размывании линий карандаша водой. Состав такой краски, как правило, уникален, как и способ ее приготовления. Еще акварельные карандаши обычно являются мягкими и не имеют градаций твердости, как цветные, но все же у разных производителей мягкость тоже разная. Это влияет по сути только на силу нажима карандаша на бумагу. Распознать какие карандаши перед Вами можно по значкам на корпусе. Обычно на акварельных делают маркер в виде кисточки или капли. Данные карандаши затачиваются как и цветные. Если планируете работать «по-мокрому», то старайтесь использовать бумагу для акварели плотностью не менее 150-200 грамм на квадратный метр.

Цветные карандаши

Форма, размер корпуса, диаметр грифеля. Кто-то любит круглые карандаши, равнодушен к треугольным и совершенно не признает шестигранные. Круглые лучше держит рука художника, а шестигранные удобны для начинающих и детей, треугольная или овальная форма более экзотическая и не всем подходит. На каждом наборе есть диаметр грифеля и название формы корпуса. Обращайте на это внимание, так как детям и начинающим более толстые (объемные) цветные карандаши будут неудобны, а профессионалы их ценят за счет бОльшего сечения грифеля, так как его диаметр сильно влияет на процесс рисования. Толстый грифель позволяет закрашивать большие участки рисунка, тонкие (твердые) позволяют детализировать изображение, то есть придать ему четкие границы в нужных местах.

Упаковка. Если Вы покупаете набор карандашей в подарок детям, то обратите внимание на материал короба. Металлическая или пластиковая упаковка прослужит в детских руках намного дольше, чем картонная. Но и среди картона есть совсем тонкие упаковки (или блистеры). Они служат для перевозки и продажи карандашей и не способствуют их хранению и эксплуатации. Поэтому, покупая набор карандашей в блистере или тонком картоне, лучше заранее обзавестись дополнительным пеналом.

Твердость грифеля. Цветные карандаши имеют маркировку твердости. Российские обозначаются Т (твердые), М (мягкие), а иностранные имеют обозначения H (Hardness) — твердые, B (Blackness) — мягкие. Далее к ним обычно добавляют цифры, чтобы показать более твердую или мягкую основу. Яркость и насыщенность рисунка определяется двумя основными факторами: мягкостью грифеля (процентом содержания пигмента) и силой, с которой художник нажимает на карандаш.

Бумагу можно использовать любую, плотность которой выше 80 грамм на квадратный метр.

Покупайте только лучшее для Вашего хобби! Маркетплейс Mojoo (Mojoo.ru) предоставляет своим клиентам широкий ассортимент товаров для творчества: мольберты и краски для художников, наборы для вышивания и бисероплетения, алмазную вышивку, декупаж и декорирование, большой выбор для шитья и рукоделия. Маркетплейс Mojoo подойдет как начинающим творить, так и профессионалам. Занимайтесь хобби с удовольствием, а мы позаботимся о том, чтобы качественные материалы для творчества были всегда Вам доступны.  

16:53