Обсуждения

Марина,  как рассчитать петли, в первую очередь пе...
Хотелось бы еще узнать как рассчитать петли при вя...
Нашел свои любимые гуашевые краски от бренда VISTA...
Нашел свои любимые масляные краски Pebeo. Посмотре...
Нашел свои любимые кисти. Посмотрел в общем ассорт...

​Валяние из натуральной шерсти

​Валяние из натуральной шерсти

Валяние из натуральной шерсти, или фелтинг – тысячелетиями известная человечеству техника, которая от чисто утилитарного грубого ремесла через множество стадий развития превратилась к 21 веку в искусство и оригинальное хобби. Валяная одежда из шерсти зверей была известна древнему человеку – старше ее только одежда из снятых шкур. Техника валяния древнее ткачества, а валенки из войлока – один из национальных русских предметов одежды, незаменимый до сих пор в лютые морозы. Но помимо грубых валенок и теплых войлочных подстежек техника валяния создавала и совершенно другие вещие: тонкие и легкие многоцветные детали костюма, валяные из крашеной шерсти вручную становились добавляющим индивидуальности и подчеркивающим оригинальность хозяйки украшением костюма. Кроме того из валяной шерсти создавали и оригинальные мягкие игрушки для детей – безопасные и приятные на ощупь. 

Современный фелтинг «вырос» именно из этого направление – на грани хобби и искусства, а наш интернет-магазин предлагает покупателям все необходимые для этого занятия товары: шерсть и войлок самых разных цветов и оттенков, специальные инструменты и целые наборы. Теплый и нежный, натуральный шерстяной аксессуар, или друг-игрушка для ребенка: что может быть милее?

В Маркетплейс Mojoo (Mojoo.ru) есть целый раздел, посвященный этому виду рукоделия. Здесь вы найдете шерсть для валяния, фильцевальные иглы и наборы для создания картин или игрушек в технике валяния. 

13:19
18:08

Симпатичные игрушки получаются