Обсуждения

Марина,  как рассчитать петли, в первую очередь пе...
Хотелось бы еще узнать как рассчитать петли при вя...
Нашел свои любимые гуашевые краски от бренда VISTA...
Нашел свои любимые масляные краски Pebeo. Посмотре...
Нашел свои любимые кисти. Посмотрел в общем ассорт...

Алмазная мозаика

Алмазная мозаика

Алмазная мозаика - новый вид творчества.

Сегодня большую популярность в сфере рукоделия получила алмазная мозаика. Новый вид творчества похож чем-то на вышивку бисером крестом и выкладыванием пазла. Но в этой работе не потребуется ни нитки, ни иголки. Процесс прост: по схеме выкладывают картину из пластиковых страз, приклепляемых на клейкую основу. Алмазной вышивка называется из-за формы страз, которые имеют многостороннюю огранку и переливаются на свету.

Выбор формы страз — дело вкуса. Они блестят по-разному в готовой работе. Процесс выкладывания картины стразами увлекает даже нетерпеливых мастеров.

Небольшие советы по работе с алмазной вышивкой:

1. Вам необходимо свободное пространство примерно метр на метр, чтобы все поместилось, а не валялось в куче и мешало спокойной работе.

2. Достаточное освещение, чтобы глаза меньше уставали и различали оттенки, которые бывают очень похожи.

3. Много емкостей для страз, чтобы пересыпать их из пакетиков. Не забудьте переписать на контейнеры номера с пакетиков.

4. Защитный слой с клейкой основы снимать стоит по частям, а не весь сразу. За один заход вряд ли вы сделаете картину, а клейкая основа может испортиться. Поэтому кусочек отрезали – сделали, отрезали – сделали.

5. Камушки выкладываем пинцетом или специальным карандашом, в зависимости от типа страз.

6. Если дрогнула рука и камушек оказался приклеен не на свое место, то линейкой или же нашим инструментом аккуратно сдвигаем его на нужное место.

Готовая картина радует глаз, и уже нет сил остановиться перед покупкой следующего набора. Результат трудов помещаем в рамочку и вешаем на стену. Гости обязательно заметят эту красоту и будут расспрашивать.

Покупайте только лучшее для Вашего хобби! Маркетплейс Mojoo (Mojoo.ru) предоставляет своим клиентам широкий ассортимент товаров для творчества: мольберты и краски для художников, наборы для вышивания и бисероплетения, алмазную вышивку, декупаж и декорирование, большой выбор для шитья и рукоделия. Маркетплейс Mojoo подойдет как начинающим творить, так и профессионалам. Занимайтесь хобби с удовольствием, а мы позаботимся о том, чтобы качественные материалы для творчества были всегда Вам доступны. 

Товары:
14:54