Обсуждения

Марина,  как рассчитать петли, в первую очередь пе...
Хотелось бы еще узнать как рассчитать петли при вя...
Нашел свои любимые гуашевые краски от бренда VISTA...
Нашел свои любимые масляные краски Pebeo. Посмотре...
Нашел свои любимые кисти. Посмотрел в общем ассорт...

Купить бусины в Маркетплейсе Mojoo

Купить бусины в Маркетплейсе Mojoo

Украшать одежду начали еще скифы и сарматы, и одним из самых популярных средств стали бусины. Изначально это были примитивные, выточенные из камня, украшения, но они эволюционировали и превратились в настоящие произведения искусства – яркие, стильные, красивые.

Считается, что первые бусины из стекла сделали финикийские купцы. По легенде, они обложили костер кусками соды, чтобы он не разгорелся, а на утро обнаружили твердый сверкающий слиток. Именно так зародилось и стеклоделие, и бисерное и бусинное производство.

Изначально, бусины были очень крупными, но технологии развивались, и сегодня встречаются изделия различной формы, цвета и размера.

Итак, мы предлагаем вкратце ознакомиться с классификацией бусин!

Из натурального материала

Ранее бусины делались из того, что было под рукой: дерево, камни, кости, орехи, желуди и прочее. Несмотря на древность технологий, даже сегодня такие изделия встречаются очень часто и пользуются большой популярностью у модниц.

Из дерева

Для производства деревянных бусин используется красное дерево, бамбук, пальмы, или розовое дерево. Красивый внешний вид получается в результате шлифования дерева, а фигурные изделия вырезаются специальным ножом или станками. Встречаются шероховатые, гладки, пористые, расписные изделия – ассортимент бус из дерева поразит любую рукодельницу.

Из камня

Самый большой сегмент по разнообразию цветов, фактур и форм. Сапфировые, рубиновые, аквамариновые, нефритовые, аметистовые, из драгоценных материалов и еще тысячи различных вариантов. Такие изделия точно сделают уникальным любое украшение.

Из костей

Один из самых древних видов бусин. Сегодня, также как и в древности, бусины делают из костей животных: олени, овцы, лисы и волки, позвонки змей, и, конечно, слоновая кость. Но, современные технологии позволяют сделать такие изделия максимально яркими, красивыми и стильными.

Из жемчуга

Розовые, белые и черные жемчужные бусины без повреждений – это изысканное украшение аристократов. Жемчуг – это редкое и дорогостоящее украшение, но существует искусственный жемчуг, добываемый в натуральных условиях, что делает жемчуг более доступным нашим рукодельницам.

Из керамики

Такие бусины производятся из глины, которая позволяет придать необычную форму и окрасить в любой цвет. Обычно, в процессе производства в глину добавляются красящие вещества, что позволяет сделать бусину устойчивой к любым воздействиям внешней среды и придать ей красивый и эстетичный внешний вид, украшающий любую модницу.

Из металла

Бусины из золота или серебра появились еще в древней истории Парижа, но такое украшение было и остается практически недоступным из-за дороговизны, поэтому люди создали технологию производства металлизированных бусин, которые защищают украшения от влаги или воды, а также выглядят не хуже драгоценных вариантов.

Из стекла

Изумительные стеклянные бусы, зародившиеся еще в древнем Египте – это прекрасный вариант для любой рукодельницы для ожерелий, браслетов и других украшений. Разные технологии производства (стеклодувство, отлив, растягивание), множество цветовых решений, различные формы и другие преимущества делают стеклянные бусины самым популярным видом украшений в своем роде.

Из пластика

Если Вы только начинаете свой путь в рукоделии, пластиковые бусы – это самое доступное и, одновременно с этим, эффективное решение. Практичность, легкость, доступность, экологичность – всё это лишь добавляет преимущества пластиковым изделиям.

Да, все виды бусин обладают и плюсами, и минусами. Одни экологичны, модны и дешевы, другие более шикарны, ярки и красивы – решать Вам.

Что можно сделать из бусин?

Вероятно, вам сразу пришел в голову самый ожидаемый ответ: конечно же бусы.

Но современные рукодельники находят этим небольшим зернам так много применений, что удивляешься, как вообще такое в голову могло прийти.

Фигурки животных и птиц, статуэтки цветов, плоские декоративные фигурки, имитация съедобных вещей, абстракция, украшения, коврики и многое другое.

В Маркетплейсе Mojoo представлены бусины различных производителей.

Главное, подойти к занятию со всей душой и Ваши труды будут обязательно оценены близкими, а может и не только ими! 

Покупайте только лучшее для Вашего хобби! Маркетплейс Mojoo (Mojoo.ru) предоставляет своим клиентам широкий ассортимент товаров для творчества: мольберты и краски для художников, наборы для вышивания и бисероплетения, алмазную вышивку, декупаж и декорирование, большой выбор для шитья и рукоделия. Маркетплейс Mojoo подойдет как начинающим творить, так и профессионалам. Занимайтесь хобби с удовольствием, а мы позаботимся о том, чтобы качественные материалы для творчества были всегда Вам доступны.  

15:53