Обсуждения

Марина,  как рассчитать петли, в первую очередь пе...
Хотелось бы еще узнать как рассчитать петли при вя...
Нашел свои любимые гуашевые краски от бренда VISTA...
Нашел свои любимые масляные краски Pebeo. Посмотре...
Нашел свои любимые кисти. Посмотрел в общем ассорт...

Инструменты и приспособления для изготовления украшений

Инструменты и приспособления для изготовления украшений

Производство бижутерии постепенно переходит от промышленных масштабов к домашним: все больше домохозяек занимаются изготовлением и продажей уникальных украшений и предметов рукоделия, поэтому для полупрофессионального занятия рукоделием понадобятся хорошие инструменты и приспособления.

Если Вы только начинаете Ваш путь в рукоделии, Вам потребуется базовый набор инструментов, который позволит удобно работать и создавать маленькие шедевры.

Круглогубцы для бижутерии

Прежде всего, круглогубцы применяются в работе с проволокой. Поскольку концы такого инструмента конусообразные, они позволяют быстро и удобно создавать петельки любого размера. Нужна маленькая – работайте кончиками круглогубцев, а чтобы сделать большую используйте инструмент ближе к основанию кончика. Такой инструмент также позволит Вам сделать проволочную спираль и прочие детали декора украшения.

Плоскогубцы для бижутерии

В отличие от круглогубцев, этот инструмент обладает плоскими губками, которые нужны для удержания деталей украшения, замыкания колечек или звеньев цепи. Маленький секрет: если купить плоскогубцыс загнутыми кончиками, можно легко подбираться к труднодоступным местам.

Кусачки для бижутерии

Бокорезы нужны для откусывания проволоки, кончика штифта или пина, лески и других элементов Вашего украшения. Благодаря бокорезам Вы сделаете любой надкус очень аккуратным: без зазубрин и других дефектов.

Это ТОП-3 инструментов, которые должны быть у каждого, кто делает бижутерию своими руками. Также есть небольшой перечень приспособлений, которые сделают Вашу работу проще и удобнее:

Приспособление для открытия двойных колечек

Открытие двойного колечка – это всегда проблема, на решение которой уйдет много времени, а также можно испортить маникюр. Профессиональный инструмент кольцо для открывания соединительных колечек решит эту проблему быстро и качественно.

Пинцет

Благодаря пинцету узелки завязываются очень быстро, бусинки собираются эффективно, а стразы наклеиваются аккуратно и точно по месту назначения.

Расширитель отверстий для бусин

Благодаря расширителю отверстий перемещение бусины по нити не будет жестким, что защитит её от перетирания. Кроме этого, этот расширитель может использоваться и в качестве обычного шила при необходимости.

Кримпер для бижутерии

Кримпер пригодится для закрепления зажимов-бусин (кримпов) нити или леске, что сделает бусинки неподвижными. На кримпере есть две зазубрины: изначально кримп зажимается ближней к основанию зазубриной, а потом закругляется второй.

Кроме всего вышеперечисленного, у Вас обязательно должны быть:

Ножницы;

Сантиметр;

Контейнеры, баночки и коробочки для хранения.

Вот и всё – дорога к творчеству открыта. Не бойтесь, экспериментируйте, творите! 

Покупайте только лучшее для Вашего хобби! Маркетплейс Mojoo (Mojoo.ru) предоставляет своим клиентам широкий ассортимент товаров для творчества: мольберты и краски для художников, наборы для вышивания и бисероплетения, алмазную вышивку, декупаж и декорирование, большой выбор для шитья и рукоделия. Маркетплейс Mojoo подойдет как начинающим творить, так и профессионалам. Занимайтесь хобби с удовольствием, а мы позаботимся о том, чтобы качественные материалы для творчества были всегда Вам доступны.  

Товары:
15:42