Обсуждения

Марина,  как рассчитать петли, в первую очередь пе...
Хотелось бы еще узнать как рассчитать петли при вя...
Нашел свои любимые гуашевые краски от бренда VISTA...
Нашел свои любимые масляные краски Pebeo. Посмотре...
Нашел свои любимые кисти. Посмотрел в общем ассорт...

Виды пэчворка

Виды пэчворка

Что такое пэчворк? Вы думаете это лоскутное шитье? На самом деле стилем пэчворк можно назвать разные виды рукоделия, где собирают готовое изделие из отдельных фрагментов.

С популярностью этнических интерьеров к нам вернулись вещи в стиле пэчворк или квилтинг. В таких стилях, как кантри, прованс, скандинавский, индийский, восточный и некоторых других направлениях пэчворк-изделия являются ярким элементом и центром интерьера.

Это всевозможные текстильные детали – шторы и занавески, ширмы, абажуры на лампы, чехлы на мебель, скатерти, салфетки, рукавички-прихватки, подушки, покрывала, одеяла, прикроватные коврики и большие ковры, настенные панно.

Даже обои на стене или плитка могут быть в стиле пэчворк. Важно только не забывать, что такая яркая акцентирующая вещь должна быть одна в комнате или сочетаться по цвету с несколькими другими отдельными вещами, иначе все сольется в один пестрый фон.

И не только в интерьере, но и в одежде стиль пэчворк сейчас очень популярен. Это новый тренд коллекции DIOR осень-зима 2018-2019. Жакеты, юбки, сумки и даже обувь в стиле пэчворк будут модными этой осенью!

Какие же виды рукоделия есть в стиле пэчворк?

Традиционный пэчворк - сшивание различных геометрических фигур с соблюдением симметрии. Лоскутки ткани с разными рисунками сшивают вместе на лицевой стороне изделия, а на изнаночной обычно используют одноцветную ткань.

Crazy пэчворк - наоброт никакой симметрий, здесь уже используются лоскутки различных форм, а также бисер, бусины, пуговицы. Соединяют лоскутки нитками разных цветов зигзагом.

Вязанный пэчворк - когда изделие собирают из отдельных связанных мотивов, в основном геометрических фигур.

Квилтинг - в этом стиле пэчворк обязательно используют подкладку, изделия получаются объемными.

Японский пэчворк - в этом стиле используют шелк и стеганный материал, а также рисунки обязательно по традиционным японским мотивам - в основном пейзажи.

Покупайте только лучшее для Вашего хобби! Маркетплейс Mojoo (Mojoo.ru) предоставляет своим клиентам широкий ассортимент товаров для творчества: мольберты и краски для художников, наборы для вышивания и бисероплетения, алмазную вышивку, декупаж и декорирование, большой выбор для шитья и рукоделия. Маркетплейс Mojoo подойдет как начинающим творить, так и профессионалам. Занимайтесь хобби с удовольствием, а мы позаботимся о том, чтобы качественные материалы для творчества были всегда Вам доступны.  

03:06