Обсуждения

Марина,  как рассчитать петли, в первую очередь пе...
Хотелось бы еще узнать как рассчитать петли при вя...
Нашел свои любимые гуашевые краски от бренда VISTA...
Нашел свои любимые масляные краски Pebeo. Посмотре...
Нашел свои любимые кисти. Посмотрел в общем ассорт...

Мольберты для рисования купить с доставкой

Мольберты для рисования купить с доставкой

Виды мольбертов

«Лира» ученические. Классичесий вид мольберта для рисования. Представляет собой простую конструкцию на трех ножках (образует букву «А»). Имеет регулируемую высоту и наклон. Планшет или холст устанавливаются и закрепляются двумя держателями (верхним и нижним), которые на конце имеют небольшой выступ в виде буквы «Г», что позволяет закрепить изображение очень крепко. Поставляются в собранном виде. Упаковка в стрейч пленку.

«Хлопушка». Тоже классический вид. Отличительной особенностью является встроенный планшет — рабочая поверхность (не съемный!). Удобно для художественных студий и детских школ. По габаритам такие мольберты занимают меньше места, чем Лира, особенно в сложенном виде. Имеют четыре ножки и регулировку наклона, но отсутствует регулировка высоты. Бывают для форматов от А4 до А1. Поставляются в собранном виде. Упаковка стрейч пленка.

Настольные мольберты. Подходят для небольших полотен или раскрасок по номерам. Компактные, удобные, легкие. Легко устанавливаются на любом столике. Имеют регулировку высоты и наклона. Некоторые виды умещаются в рюкзак или сумку.

На что обратить внимание, покупая мольберт для рисования?

Вид планируемой живописи. Акварель или гуашь нуждается в бумаге. Для бумаги необходим планшет. Одним из решений будет мольберт в наборе со всеми деталями — комплект «Начинающий Васнецов» (мольберт, планшет, дополнительная полочка, стаканчики для воды). Для раскрасок по номерам или масляной живописи подойдет Лира со стаканчиками без планшета.

Мы не рекомендуем использовать типа Лира для детей младше 6 лет (минимальная планка от земли до полочки 60 см, что может быть неудобно ребенку). Мольберты Хлопушка подходят для любого возраста (лучше перед покупкой проконсультироваться с менеджеров по оптимальной высоте мольберта).

При доставке или самовывозе попросите курьера или менеджера показать Вам весь функционал. Проверяйте все сочленения, пазы, вставки, регулирующие элементы. Это важно! Все болты, шайбы и планшки должны быть всегда в комплекте и жестко фиксировать выступающие части. Изменение наклона мольберта или его высоты должно происходить без приложения дополнительных силовых усилий.

Рекомендуем обработать мольберт лаком, морилкой или дополнительным защитным слоем от влаги (если не насенен изначально).

При правильной эксплуатации мольберт прослужит более 2 лет.

Мольберты Лира и настольные мольберты

Отличный вариант для экономии времени и денег!

Нет возможности и желания бегать по магазинам? Тогда мы предлагаем Вам свое решение! Купите набор для рисования картины на холсте или художественной бумаге, в которые входят: мольберты Лира классические, фанерные планшеты, грунтованные холсты, кисти, краски различных цветов.

Комплект «Начинающий Васнецов» один из самых популярных комплектов. Является нащим флагманом по продажам. Все комплекты названы в честь знаменитых мировых художников, чтобы клиентам было максимально просто найти их на просторах интернета.

Внимание! Обязательно читайте полное описание каждого набора! Чтобы подарок для любителя акварели был именно для акварели!

Характеристики мольбертов Лира

Мольберты Лира высотой 175 см и 200 см (примечание: это высота верхнего держателя в верхней точке!) в двух вариантах: классическом и с наклонной (подвижной) штангой.

Классический мольберт регулируется по высоте (от 60 см от пола до 175 или 200 см в верхней точке), по углу наклона (с помощью задней ножки). Центральная штанга остается неподвижной как при регулировке высоты, так и при регулировки угла.

Мольберт Лира с наклонной штангой дает возможность художнику установить холст под 90 градусов. Мольберт регулируется и по высоте и по углу наклона и по наклону центральной штанги. Художники, которые тестируют наши товары, советуют его для масляной живописи на холстах.

Рекомендации при покупке мольбертов Лира в Маркетплейсе Mojoo

Для начинающих художников мы советуем классический вариант мольберта высотой 175 см. Если рост художника превышает 175-180 см, то лучше использовать мольберт выостой 200 см.

Мольберты Лира можно использовать для рекламы, выставок и экспозиций. При этом стоит учитывать максимальные размеры и вес композиции. Если Вы выбираете высоту 175 см, то максимальные габариты составляют 115х130 см, где 115 — это высота, а 130 — ширина рекламного плаката (полотна). При выборе 200 см, максимальные габариты 130х150 см (ВхШ).

Суммарный допустимый вес не более 10 кг.

Если необходимо установить полотно шириной от 150 до 250 см, то советуем использовать два напольных мольберта Лира, при этом максимальная высота все равно остается 130 см!

Доставка и покупка мольбертов Лира

Поставляются в СОБРАННОМ виде!

Съемные детали это: верхний и нижний держатели и дополнительная полочка (при дополнительной комплектации).

Упакованы мольберты в стейч пленку, либо стрейч пленку и картон для региональных доставок.

При перевозке в метро и общественном транспорте могут запросить дополнительную плату за провоз багажа. Будьте внимательны!

Рекомендации перед покупкой мольберта хлопушка

Преимущество мольбертов хлопушка- встроенный фанерный планшет. Рабочая поверхность имеет размеры 60х60 или 60х85 см (бывает нестандарт 60х65 или 50х65 см). Формат бумаги А2 (420х594 мм) или стандартного ватмана.

В качестве крепления бумаги используют: канцелярские кнопки, малярный двухсторонний скотч (аккуратно закрепляйте лист бумаги плотно по уголкам так, чтобы не было выпуклых частей и сам лист не двигался), большие канцелярские зажимы (их хорошо использовать для больших форматов, закрепляя с боков планшета).

Мольберты Хлопушка компактны и имеют относительно небольшие габариты. Хлопушки в собранном виде имеют правильную форму (прямоугольник), меньший общий вес (около 4-5 кг) и их проще перевозить в общественном транспорте или в личном автомобиле (как правило, сумма сторон не превышаем 200 см).

Если устанавливать мольберты на ровную поверхность, то они оказываются более устойчивыми, чем другие типы мольбертов.

Поставляются в собранном виде.

Упаковка стрейч-пленка и скотч.

Виды настольных мольбертов

Настольный мольберт станкового типа. Уменьшенная копия больших студийных мольбертов и схожи с ними по функционалу. Регулировка наклона (данный тип позволяет практически горизонтально установить основной рабочий остов, что просто необходимо в технике акварель!), регулируется высота по верхней части крепления (мы настоятельно НЕ рекомендуем использовать холсты или планшеты размером более 40х50 см! Есть вероятность повредить конструкцию). В собранном виде их максимальные габариты 60х20х10 см и вес около 3 кг.

Настольный мольберт типа «Лира». Это упрощенная маленькая копия напольного мольберта Лира. Регулировка наклона за счет задней ножки. Высота регулируется по средней планке с помощью верхнего держателя. Максимальный рекомендуемый размер рабочего полотна 40х50 см. Очень простой, легкий и компактный. Умещается в пакет или сумку средних размеров. Габариты 60х30х10 см. Вес около 3 кг. Отличный вариант для небольших раскрасок по номерам.

Настольные мольберты с планшетом. Планшеты уже либо встроены в конструкцию, либо идут в комплекте с любым из видом мольберта. Очень удобны для работ со всеми видами красок и карандашей. Не надо искать дополнительную поверхность для бумаги. Размеры от А5 до А2 в зависимости от материала и бренда. Ценовая категория дешевле, чем если покупать отдельно мольберт и планшет.

Советы перед покупкой настольных мольбертов

Обязательно осмотрите все сочленения мольберта в тех местах, где есть пазы, выдвижные части, регулировочные болты. Все должно быть жестко собрано и не иметь люфта (не шататься).

Проверьте отсутствие сколов и трещин. Конструкция должна составлять единое целое (за исключением комплекта с планшетом). Обязательно попросите курьера показать регулировку наклонов и высот на любом из видов мольберта. Все движения должны быть простыми и не требовать дополнительных силовых усилий.

Проверьте наличие всех необходимых болтов, зажимов, гаек.

Мольберты-тренога складные

Характеристики

Переносные мольберты-тренога из алюминия и бука.

Могут использоваться, как на пленэрах, так и для работы в студии.

Легко складываются, удобны для переноски (иногда в комплект входит чехол для хранения).

На мачтах расположены бегунки для фиксации планшета или холста. Удобная регулировка высоты мольбертов.

Мольберты напольные деревянные

Характеристики мольбертов с планшетами

С каким форматом бумаги планируете работать? Если Вы или Ваш ребенок использует классические листы акварельной бумаги формата А4 (210х294 мм) или А3 (294х420 мм), то нет смысла покупать комплект с планшетом больше чем 40х50 см. Это сэкономит и деньги и сам планшет не будет казаться таким огромным. А если Вы любите большие форматы, то можно выбрать комлпект мольберта Лира с планшетом 60х90 (А1) и стаканчиками.

Какими инструментами Вы привыкли работать? Вернемся к технике акварель. Для нее нужно много воды, кисточки и палитра с краской. Можно использовать в качестве подсобки маленький столик, а можно купить комплект мольберта с планшетом, в который входит еще и дополнительная полочка с двумя глубокими пластиковыми стаканчиками! Стаканчики имеют объем 400 мл. А что, если Вы любите карандаш? Советуем присмотреться к комплекту с дополнительной полочкой без стаканчиков и планшетом.

Планшеты. Как крепить к ним бумагу? Как регулировать? Что, если я хочу его убрать? Бумагу на планшеты для мольбертов проще всего крепить канцелярскими кнопочками, но помните, они могут оставлять дырочки, поэтому советуем еще один способ — двухсторонний малярный скотч! Старайтесь закрепить бумагу по углам планшета, так останется меньше следов и он не будет пачкаться по краям. Есть еще один способ — большие канцелярские зажими. Регулировка высоты планшетов происходит за счет верхнего и нижнего держателя мольберта. Они имеют Г-образную форму по сечению, что дает дополнительную сцепку и планшет не двигается в стороны. Высота регулировки от 60 см по низу до 175-200 см по верхнему краю, в зависимости от высоты напольного мольберта. Если Вам планшет в данный момент не нужен, он легко снимается (открутите гайку «барашек» у держателей и просто снимите его, по такой же схеме Вы можете устанавливать его в вертикальное или горизонтальное положение).

Этюдники для художников из дерева

Рекомендации по выбору этюдников перед покупкой

Этюдники бывают разных габаритов, настольные и напольные.

Настольные этюдники не имеют телескопических ножек и располагаются на столе по плоскости.

Встроенные ящики имеют несколько отделений для красок, кистей, палитры.

Обязательно наличие ручки или ремня для переноса.

Имеют компактный вид и небольшой вес. Покрыты лаком.

Обращайте внимание на длину ножек. Проверяйте при доставке их свободный ход.

Ящики художников для кистей и красок

Ящики для красок художника. Удобный вариант для пленера.

Удобные, компактные и легкие конструкции. Подходят для домашних работ и пленеров.

От 2 до 15 ячеек для красок, кистей, палитры.

Ручки к ящикам в коплекте. В некоторых вариациях есть дополнительный ремешок для переноса.

Все ящики покрыты лаком.

Мольберты двухсторонние

Советы при покупке мольбертов двухсторонних типа «Хлопушка»

Первое. Особенностью данных типов мольбертов для рисования является отстутствие регулировки по высоте. Они поставляются всегда с фиксированной высотой (120 см, 130 см, 140 см и т.д.). Поэтому, в первую очередь обращайте внимание на рост художников. Обычно для детей школьного возраста мы рекомендуем двухсторонний мольберт Хлопушка 120 см. Также с этой классической высотой их можно использовать и для дошкольников (если ребенок будет рисовать стоя). Для художественных взрослых студий необходимо просчитать примерный средний рост сидячего человека. Как правило, мольберта высотой 140 см вполне хватает.

Второе. Так как обычно за двухсторонним мольбертом работают сразу два художника, то нужно понимать, что рабочая часть (фанерный планшет) у них встроенная. И, как правило, имеет стандартные размеры 60х60 см, 50х60 см, 62х62 см или 60х85 см. Если планшеты 60х60 см, то работать с форматом А1 (прим. 60х85 см) не получится. Необходимо выбрать рабочую поверхность заранее, чтобы в дальнейшем не докупать мольберты. Карандаши, ластики и кисточки на них помещаются, а вот палитры или большое количество акварельных красок уже нет. Поэтому, если планируется работа в технике акварель или гуашевыми красками, выбирайте мольберт двухсторонний хлопушка с дополнительной широкой полочкой и больщими пластиковыми стаканчиками (стаканы уже в комплекте!). В них удобно хранить кисти и наливать воду. В отличие от классических мольбертов Лира со стаканами, тут полочка НЕ СЪЕМНАЯ, будьте внимательны!

Дополнительные полочки для мольбертов Лира

Полочка к мольберту

Удобный деревянный аксессуар к мольбертам.

Ширина позволяет разместить краски в тубах, кюветах, палитру, кисти.

Стаканчики (в комплекте!) служат для воды и подставкой для кистей.

Полочка регулируется по высоте с помощью специального паза.

Съемная и имеет небольшой вес.

Покупайте только лучшее для Вашего хобби! Маркетплейс Mojoo (Mojoo.ru) предоставляет своим клиентам широкий ассортимент товаров для творчества: мольберты и краски для художников, наборы для вышивания и бисероплетения, алмазную вышивку, декупаж и декорирование, большой выбор для шитья и рукоделия. Маркетплейс Mojoo подойдет как начинающим творить, так и профессионалам. Занимайтесь хобби с удовольствием, а мы позаботимся о том, чтобы качественные материалы для творчества были всегда Вам доступны. 

Товары:
-14%
-14%
-14%
19:46
23:11
+2

Mojoo классный маркетплейс, покупала уже не раз для себя и для детей. А мужу масляные краски и мольберт, он у нас художник 

18:11
+1

Купил в Mojoo этюдный ящик на выход и мольберт лиру для дома, хватает теперь писать в любых условиях, в том числе когда выезжаю в лес или на море