Обсуждения

Марина,  как рассчитать петли, в первую очередь пе...
Хотелось бы еще узнать как рассчитать петли при вя...
Нашел свои любимые гуашевые краски от бренда VISTA...
Нашел свои любимые масляные краски Pebeo. Посмотре...
Нашел свои любимые кисти. Посмотрел в общем ассорт...

Как выбрать мольберт для ребенка?

Как выбрать мольберт для ребенка?

Это один из самых популярных вопросов последнего времени. Разберем по порядку факторы, влияющие на выбор.

Возраст и рост.

Изготавливаемые нами мольберты выполнены из высококачественной сосны, прошедшие качественную обработку. Минимальная высота полочки независимо от типа мольберта составляет 60 см от пола. В связи с этим рекомендуемый начальный возраст ребенка – от 6 лет. Обращаем Ваше внимание, что для детей младшего возраста они могут оказаться излишне громоздкими и неудобными. Хотя стоит отметить, что были исключения, и мы изготавливали двухсторонние мольберты хлопушка специально для детских садов.

Если ребенок начинающий художник?

Тут важно разделить детей по опыту работы в живописи. Допустим, что Ваш ребенок начал обучение в художественной школе или студии. Там часто ведут уроки живописи на стандартных «Хлопушках» высотой 120 см и, как следствие, многие родители стараются покупать домой именно мольберты Хлопушка. Но тут надо понимать, что самое главное условие при выборе – это удобство для ребенка. И если, к примеру, его рост составит 150-160 см, то стандартные мольберты высотой 120 см без регулировки высоты могут попросту не подойти. Или же придется заказать мольберт с большей высотой, что приведет к повышению цены и увеличению объема самого мольберта.

Поэтому для начинающих маленьких художников (независимо от того, занимается он только дома или в кружке) мы разработали специальные комплекты. К примеру: мольберт Лира со стаканчиками и фанерным планшетом 50х70 (он отлично подходит для листов ватмана формата А2 420х594 мм). Преимущества:

Регулировка высоты. Ребенок сам может выбирать, в каком положении ему рисовать, сидя или стоя. Минимальная высота нижнего держателя 60 см, а верхнего 175 см при стандартном исполнении (возможно увеличить общую высоту до 200 см);

Съемный планшет в комплекте. В отличие от стандартных мольбертов Хлопушка, тут планшет может менять свое положение с вертикального на горизонтальный и наоборот. Планшет просто можно снять и заменить холстом на подрамнике или раскрасками на картоне;

Дополнительная полочка со стаканчиками. Ширина 12 см и в комплекте 2 пластиковых стаканчика объемом по 400 мл. Полочка съемная.

Если Ваш ребенок поступает в художественный или архитектурный ВУЗ?

Последнее время все чаще к нам обращаются родители, чьи дети либо уже учатся, либо собираются поступать в художественные или архитектурные ВУЗы (например, МАРХИ). Для них актуальным является вопрос приобретения мольберта. Идеальным для решения таких задач мы считаем мольберты Хлопушка.

Преимущества:

Жесткая неразборная конструкция с относительно небольшим весом и меньшими габаритами, чем стандартные мольберты Лира;

Намного удобнее при переноске, чем Лира за счет своей компактности;

Ватман для черчения жестко крепится на встроенный фанерный планшет;

За счет большего количества перемычек и усилителей вся конструкция становится очень прочной и долговечной.

Вывод.

Для домашнего использования великолепный решением будут мольберты Лира, пусть и в габаритах они значительно уступают Хлопушкам. Отличный вариант для раскрасок по номерам и художественных хобби. А для студии, детей младшего возраста и будущих дизайнеров или архитекторов лучше выбирать мольберт напольный Хлопушка. Главное помнить, что при выборе обязательно учитывайте рост ребенка и то, как именно он планируется работать за мольбертом – стоя или сидя? 

Покупайте только лучшее для Вашего хобби! Маркетплейс Mojoo (Mojoo.ru) предоставляет своим клиентам широкий ассортимент товаров для творчества: мольберты и краски для художников, наборы для вышивания и бисероплетения, алмазную вышивку, декупаж и декорирование, большой выбор для шитья и рукоделия. Маркетплейс Mojoo подойдет как начинающим творить, так и профессионалам. Занимайтесь хобби с удовольствием, а мы позаботимся о том, чтобы качественные материалы для творчества были всегда Вам доступны.  

Товары:
-14%
-15%
-14%
19:46

Отличный выбор художественных материалов. Mojoo — это сказка для художников, в которую хочется погружаться каждый день)))