Обсуждения

Марина,  как рассчитать петли, в первую очередь пе...
Хотелось бы еще узнать как рассчитать петли при вя...
Нашел свои любимые гуашевые краски от бренда VISTA...
Нашел свои любимые масляные краски Pebeo. Посмотре...
Нашел свои любимые кисти. Посмотрел в общем ассорт...

Купить мольберт для рисования

Купить мольберт для рисования

Как выбрать мольберт для рисования?

Мольберт является обязательным элементом для профессиональной живописи и обучения изобразительному искусству. Ассортимент моделей очень широкий – от простых планшетников для учеников до больших станков, предназначенных для создания масштабных полотен.

И если для профессионала выбор не представляет сложности, то для родителей юных дарований вопрос о том, как выбрать мольберт для рисования - очень актуальный. Поэтому, чтобы правильно выбрать мольберт для школьника, потребуется разобраться в их конструкционных и технических особенностях.

Какие бывают мольберты

За основу устройства большинства приспособлений принят один из пяти популярных типов:

Классический станок. Стационарное приспособление для профессионального использования в художественных мастерских. Отличается хорошей устойчивостью, оснащен выдвижной или неподвижной мачтой, полочкой для кистей и аксессуаров, механизмом для наиболее удобного размещения холста в вертикальной плоскости.

Лира. Такая модель является одной из самых востребованных, она характеризуется небольшими габаритами и легким весом. Устойчивость и возможность регулировки по высоте являются ее преимуществами. Именно такой мольберт лучше выбрать для начинающих, его вполне можно использовать в домашних условиях и студиях. Лира легко складывается в плоский предмет, который можно хранить в углу комнаты или за шкафом.

Настольный. Имеет небольшой размер и предназначен для рисования за столом. Может быть устроен как планшет или треножник. Комфортный при работе с маленькими полотнами.

Переносная тренога. Отличается легким весом, компактным размером и ограниченной устойчивостью. Ножки регулируются по высоте, мачта – подвижная. Мольберты треноги покупают, в основном, для работы на открытом воздухе, а также для проведения выездных выставок.

Хлопушка. Ученическая модель, которая представляет собой раму или доску на четырех ножках. Наклон рамки можно менять путем передвижения задних ножек. Стационарные планшеты устанавливаются только в одном положении по вертикали, а съемные – могут иметь несколько зафиксированных позиций.

Как выбрать мольберт для начинающих в Маркетплейсе Mojoo

Задаваясь вопросом о том, какой мольберт купить начинающему художнику, следует учитывать много нюансов, чтобы приобретенное изделие было удобным, безопасным, надежным и позволяло полностью сосредоточиться на творчестве. Поэтому при покупке следует обратить внимание на следующие моменты:

Материал. В данном случае стоит выбрать мольберт из натурального дерева. Опытные производители обеспечивают высокое качество обработки древесины, не используют искусственные лаки и краски. В итоге получается качественное, экологически чистое изделие – идеальный вариант для детей.

Порода дерева. Если планируется часто перемещать устройство, то лучше приобрести изделие из сосны или березы, поскольку они намного легче бука, ясеня и других твердых пород дерева.

Конструкция. Для любого художника, в том числе и ученика, большое значение имеет удобство при занятии изобразительным искусством. Оборудование должно быть устойчивым, со специальной перемычкой между опорными ножками для предотвращения падения. Наличие полочки или ящика для аксессуаров создаст дополнительный комфорт, а специальный механизм регулировки высоты позволит подобрать правильное положение рамки для ребенка любого роста при работе стоя или сидя.

Если принимать во внимание перечисленные моменты, то стоит отдать предпочтение Лире. Это – один из самых лучших вариантов для школы и дома, поскольку имеет все возможности профессионального оборудования, в том числе механизм регулировки по высоте, что имеет огромное значение при занятии ребенка.

Если вы хотите выбрать удобный настольный мольберт, стоит отдать предпочтение настольному варианту Лиры с более компактными параметрами. Единственный нюанс – у такой модели невозможно изменить расположение холста или листа бумаги. Но для домашнего использования и рисования небольших картин он вполне подойдет.

Покупайте только лучшее для Вашего хобби! Маркетплейс Mojoo (Mojoo.ru) предоставляет своим клиентам широкий ассортимент товаров для творчества: мольберты и краски для художников, наборы для вышивания и бисероплетения, алмазную вышивку, декупаж и декорирование, большой выбор для шитья и рукоделия. Маркетплейс Mojoo подойдет как начинающим творить, так и профессионалам. Занимайтесь хобби с удовольствием, а мы позаботимся о том, чтобы качественные материалы для творчества были всегда Вам доступны.

16:49