Обсуждения

Марина,  как рассчитать петли, в первую очередь пе...
Хотелось бы еще узнать как рассчитать петли при вя...
Нашел свои любимые гуашевые краски от бренда VISTA...
Нашел свои любимые масляные краски Pebeo. Посмотре...
Нашел свои любимые кисти. Посмотрел в общем ассорт...

10 советов начинающим художникам

10 советов начинающим художникам

То, что я сейчас знаю о превратностях судьбы художника-самоучки мне бы определенно хотелось знать четырнадцать лет назад, когда я только ступила на этот путь. Мое путешествие было наполнено изучением творчества, бизнеса, маркетинга, людей, и проблем, с которыми мне приходилось иметь дело, из-за того, что я самоучка.

Так как я ненасытный полиглот, я полностью посвятила себя изучению всего, что мне было нужно для успеха. Усилия приносили много плодов. Для тех, кто только начинает изучать рисование - мои советы помогут сохранить вам время. Стать успешным и иметь карьеру художника – это реальная цель, не позволяйте никому убедить себя в обратном. Да, оно потребует много усилий и вдохновения… которые приведут вас к очень красивой жизни.

ПОЛЮБИТЕ ТВОРЧЕСКИЙ ПРОЦЕСС

В какой-то момент своей жизни, в детстве, вы ЛЮБИЛИ создавать разные штуки. И с карандашами, и с клеем, и даже с грязью… вам нравилось быть создателем. Как взрослый человек, который решил стать художником-самоучкой, вы должны снова полюбить этот процесс. Изучайте новые идеи и бросайте их. Пробуйте новые техники и инструменты, чтобы узнать, что нравится, а что нет. Рассматривайте работы старых мастеров и художников нашего времени. Изучайте то, что вас притягивает, какой стиль вас захватывает, к какому жанру вы склоняетесь. Затем спросите – почему? Спросите вновь. Просыпайтесь с восторженной мыслью, что каждый день - это новая возможность, чтобы создавать, учиться...Ощущать жизнь как художник! Делайте это только потому, что вы любите это. Потому что вы можете, потому что вас это делает счастливым. Первым делом оставайтесь верны себе, как творцу.

УДЕЛЯЙТЕ ВРЕМЯ ТОМУ, ЧТО ВАС ВОСХИЩАЕТ

Художник-самоучка должен знать, что его восхищает в этом мире. Может вас восхищают птицы и они привлекают ваше внимание, как никакие другие животные? Может любовь или расставания приводит к музыке, к цвету, к выражению? У нас у всех есть разум и сердце, которые находят некоторые вещи в жизни более захватывающими, чем другие. Мы сами находим то, что нас потрясает, и тогда мы можем формировать наш уникальный взгляд который приведёт нас к нашему художественному вкусу. Создавайте в ответ на то, что вас вдохновляет.

НИ ДНЯ БЕЗ ТРЕНИРОВКИ

Вы не можете этого избежать. Если вы хотите быть успешным художником-самоучкой, нужно практиковаться. Не только практиковаться, но и принять креативность как стиль жизни. Изучайте методы практики которые приносят радость. Проявите постоянство в своей работе. Во время выходных мыслите креативно в другом русле: приготовьте что-нибудь, вырастите что-нибудь, постройте что-нибудь, но продолжайте создавать. Когда захотите отдохнуть – отдохните. Будьте благодарны тому, что у вас есть возможность практиковаться и делать то, что вы любите и создавать будущее. Развивать наши таланты и навыки - это то, что мы призваны делать. Нет никакого обходного пути к успеху. Вы должны работать… Вы должны работать.

КОГДА ПРИДЕТ ВРЕМЯ ПРЕВРАТИТЬ ХОББИ В ЗАРАБОТОК - ИЗУЧИТЕ БИЗНЕС

Как только вы решите зарабатывать на своем хобби – и это здорово, создавать что-то для продажи – ИЗУЧИТЕ БИЗНЕС. Достаньте бизнес-лицензию, изучите ее, узнайте о налогах, уделите внимание рынку и тому, с кем вы конкурируете. Я говорю это, потому что в бизнесе всегда есть, с кем конкурировать. Знайте свою гору. Узнайте, как на нее забраться, изучая, как это сделали другие художники. Создайте план. Бизнес может сильно навредить вашему творческому настрою, верите или нет, но не каждый художник рожден бизнесменом. Пользуйтесь помощью. Спрашивайте… и понимайте, что теперь вы в бизнесе, и ваша работа может продаваться среди большей аудитории. Тщательно заботьтесь о качестве своего продукта и развивайте связи со своими клиентами. Это всегда воздается.

НАЙДИТЕ НАСТАВНИКОВ

Будьте готовы учиться… изучать… искать помощи. Путь художника-самоучки предоставляет много свободы, но также заставляет нас понимать свое ремесло и практиковаться. В зависимости от того, какой арт вы создаете… становитесь мастером этого типа арта. Если есть техники изучения, платите за лучшие тренировки. Допустим, у вас нет денег на воркшопы и учителей. Начинайте откладывать каждый день. Спросите себя: «Чем я могу пожертвовать ради этого?» Я буквально отказалась от еды на 4 месяца ради воркшопа, который изменил всю мою жизнь. Он стоил каждой банки фасоли, которую мне пришлось съесть.

БУДЬТЕ УВЕРЕНЫ В СЕБЕ. ДЕЛИТЕСЬ ОТКРЫТИЯМИ

Художники-самоучки часто чувствуют, что им нужно что-то кому-то доказать или помериться уровнем. Чтобы убрать эти мысли, знайте, на каком этапе вашего путешествия вы находитесь. Каждый момент практики нужен для изучения и улучшения себя. Старайтесь изо всех сил не сравнивать себя с другими художниками. На самом деле.. обрывайте сравнение каждый раз, когда оно забирается к вам в голову. Факт того, что вы готовы появляться каждый день и делать свою работу, поразителен. Гордитесь этим. С уверенностью, делитесь своим опытом. Многие художники разделяют с вами ваш уровень, и ваш опыт может им помочь. Не старайтесь быть чем-то большим, но и не меньшим, чем вы есть. Когда вы делитесь своим опытом, вы становитесь Проводником. Миру нужно больше Проводников.

БУДЬТЕ АУТЕНТИЧНЫ

Будьте верны себе… и своей профессии, когда речь заходит о маркетинге. Если вы копируете для изучения, браво… Но не выдавайте это за свое. Рынок, который вы создаете, только ваш. Мы все движимы внешними силами, особенно визуальными, но в конце концов, мы должны уважать художников, которые создают что-то своим уникальным голосом. Поймите, что маркетинг – это важно, создание своего бренда – это важно, но под всем этим, честность в бизнесе должна быть превыше. Не дешевите свои галереи, будьте постоянны в цене. Не продавайте в один день дорого и не создавайте «быстрых распродаж». Ищите шаги в маркетинге, которые хорошо сочетаются и с маркетингом, и с вашим личным брендом.

ПОМОГАЙТЕ ДРУГИМ

В какой-то момент, отдавайте. Одна из самых прекрасных вещей в жизни – это возможность отдавать. Читайте лекции в школах, предлагайте делиться ремеслом с домами престарелых, ведите блог с бесплатными уроками. Найдите способ использовать ваши навыки для высшей цели. Это важно как для вас, так и для общества, и это очень нужно нашему миру. Если вас позвали учить – учите. Но знайте ваш предмет. Не преподавайте только из-за прибыли, знайте то, чему вы учите, и помогайте студентам как можете. Помощь другим – это то, как мы движем креативность вперед.

НЕ ЗАБЫВАЙТЕ О СИЛЕ ВРЕМЕНИ

Терпение это важная вещь. Только потому что вы видите картину, которую вы любите, и вы хотите так рисовать, не значит, что вы знаете, как. Дайте себе время для развития. Если вы вложите много усилий в работу, двери откроются. В нужное время. Вам нужно работать в правильном режиме, и вкладывать часы в ваше дело, но когда вы решите, возможность представится. Некоторые художники учатся годами, до того, как идут работать. Изучайте, учитесь, веселитесь, и верьте своему внутреннему голосу. Он узнает, когда придет время. Верьте времени.

КАЖДЫЙ СКЕТЧ - ВАЖЕН!

Никогда не позволяйте никому и себе убедить вас в том, что ваш рисунок не важен. Каждый рисунок от дудла до идеальных линий законченной работы это то, как мы достигаем успеха. Без этих маленьких шагов, большие шаги не получатся. Мы не боги… мы люди, которые имели смелость выбрать путь художника. Мы создаем рисунки для учебы, роста, расширения нашего кругозора, разделения его с другими. Каждый скетч важен. Рисуй. 

Покупайте только лучшее для Вашего хобби! Маркетплейс Mojoo (Mojoo.ru) предоставляет своим клиентам широкий ассортимент товаров для творчества: мольберты и краски для художников, наборы для вышивания и бисероплетения, алмазную вышивку, декупаж и декорирование, большой выбор для шитья и рукоделия. Маркетплейс Mojoo подойдет как начинающим творить, так и профессионалам. Занимайтесь хобби с удовольствием, а мы позаботимся о том, чтобы качественные материалы для творчества были всегда Вам доступны.

Товары:
-14%
-14%
-15%
15:56