Лепка из пластилина для ребёнка

Лепка из пластилина для ребёнка

Лепка из пластилина для ребёнка является невероятно полезным занятием, которое способно развить мелкую моторику рук, тем самым подготовив их к письму. На этом полезные свойства лепки не ограничиваются. Занимаясь лепкой, ребёнок развивает фантазию и воображение, свои творческие способности, а также пространственные навыки. Набор пластилина к тому же — удовольствие достаточно недорогое, и доступное практически каждому. А радость ребёнка от новой интересной забавы будет гораздо выше, чем стоимость пластилина.

Также стоит заметить, что поделки из пластилина обожают делать дети всех возрастов. И они, разумеется, по достоинству оценят интересные наборы для творчества, а не просто набор пластилина из малого количества цветов.

Что можно слепить?

Качественный набор пластилина — это непросто лепка, это в одно и то же время и сюжетно-ролевая игра на различные темы, и моделирование. Ваш ребёнок сможет играть в парикмахерскую, либо «готовить» как настоящий кулинар. И «блюда», выполненные из пластилина, почти не отличить от натуральных. Также из пластилина можно вылепить героев любимой сказки вашего малыша или вообще «построить» целый город. Воплотите со своим малышом в реальность зоомагазин, фермерский домик, либо целый ресторан! В некоторых марках пластилина материал может застыть на воздухе. А значит, впоследствии с ними можно будет играть, как с обычными игрушками.

Ну а в том случае, когда игрушка надоест ребёнку, как это часто бывает, не возникнет никаких проблем: просто залейте её водой и пластилин снова готов к употреблению. Для малышей он совершенно безопасен, в составе пластилина, как правило, содержится безвредное солёное вещество, которое отобьёт у крохи желание полакомиться аппетитными на вид «пирожными» и «пирожками», которые он сам создаст.

Помимо уже упомянутых наборов, существует и масса для лепки, из которой можно создать много всего интересного и красивого. Массу для лепки можно смешать, что позволит образовать новые оттенки и цвета. Её также можно восстановить с помощью воды, что сделает игру с такой массой для лепки практически бесконечной. Главное тут — выбрать компанию-производителя, которая сможет гарантировать высокое качество, а также обеспечит разнообразие ассортимента наборов для лепки.

Если вашей крохе не исполнилось ещё двух лет — лучше всего лепить вместе с ним. Тогда вы сможете осуществлять контроль и показывать пример того, как правильно и интересно использовать пластилин. Для малыша подобное занятие станет прекрасным пополнением сенсорного опыта и поспособствует его общему развитию.