Искусственные кисти

Искусственные кисти

На художественном рынке синтетический волос появился сравнительно недавно. Благодаря быстрому развитию химической промышленности, на свет выходят новые виды синтетики и её производители.

Преимущества синтетики

Главное достоинство, которым известны кисти синтетика, это то, что мазок не теряет свою жёсткость в случае намокания. Только такими кистями можно рисовать как жидкими, так густыми красками ровные, не рваные линии. За счёт этого волоса удаётся широко внедрить механизацию в производство. Результатом становится постоянное снижение цены на кисти. И, самое главное — синтетические кисти позволяют выжить колонку и белке.

Сырьё, из которого производится сам волос, у каждого производителя разное. Кисть, в основе которой китайский волос, будет служить вам всего несколько минут по причине того, что использовано низкокачественное сырьё и сам волос не имеет устойчивости к механическому воздействию. А при попытке убрать засохшую краску с кисти, волос закручивается в спираль. Заточка у волоса тоже бывает разной. Острая вершинка не является гарантией того, что такой кисточкой можно прорисовывать мелкие детали. Она может не обладать достаточной жёсткостью и в работе напомнит мочалку.

У корейского волоса показатели лучше, его часто используют производители кистей. Образец качества — японский волос. Для того чтобы выбрать лучшую кисть, следует протестировать её ещё в магазине.

Но, разумеется, невзирая на большую популярность синтетики, такие кисточки не в состоянии полностью заменить натуральный волос. Однако производители стремятся к этому и уже сегодня могут предложить весьма интересные виды синтетического волоса. Кисти, выполненные из них, достойно справляются с поставленными перед ними задачами и потому пользуются популярностью у художников.

Товары:
-14%