Продукция фабриано для крафтинга и пастели

Продукция фабриано для крафтинга и пастели

Компания Фабриано известна на весь мир не только тем, что производит самую защищенную в мире бумагу для банкнот, но и своей прекрасной бумагой для искусства, каллиграфии и корреспонденции. История фирмы уходит в далекое прошлое. Еще во времена Ренессанса многие художники пользовались бумагой семьи Фабриано. Спустя столетия продукция компании Фабриано, которая недавно стала частью корпорации Федригони, все так же пользуется популярностью среди уже известных и начинающих художников. В чем основные преимущества продукции этого итальянского бренда?

Традиции бумаги Фабриано

Есть несколько основных потребительских и технологических качеств, которыми обладает бумага Фабриано для пастели и крафтинга:

— Экологическая чистота изделий;

— Большое разнообразие цветов;

— Глубокая фактура и выразительный рисунок;

— Долговечность и прочность.

Корпорация Федригони после покупки компании Фабриано инвестировала огромные средства в модернизацию производства и внедрение технологий защиты окружающей среды. Одним из самых первых нововведений стало использование технологии бесхлорного отбеливания целлюлозы, что снижает количество канцерогенов и благоприятно сказывается на здоровье покупателя. Компания работает только с сырьем от поставщиков, работающих по программам защиты леса и возобновляемых ресурсов.

С 2002 года для производства бумаги используются только самые современные безопасные для жизнедеятельности человека красители, не содержащие вредных химических добавок. Обширная цветовая палитра является одной причин для широкой популярности бумаги среди художников, работающих с пастельными красками. Каждый лист обладает фактурной поверхностью и гладкой стороной. Бумага очень прочная, легко сминается и держит форму, прекрасно подходит для графического дизайна, рисования постеров и подготовки презентаций. Плотность в 220гр/см², сравнимая с картоном, делает бумагу отличным выбором для прикладного творчества.

Механические качества бумаги позволяют использовать ее для крафтинга, скрап-букинга и оригами. Серия ElleErre широко используется в детском творчестве. Это недорогая и хорошая бумага для любой художественной школы. Глубокая фактура позволяет начинающим художникам совершать меньше ошибок при рисовании пастельными красками и создании эскизов углем и черными мелками. Выпускается бумага для пастели и творчества в пачках по 50 и 25 листов, в форматах А4 и А3 соответственно.