Советы Лори Макни (Lori McNee)

Советы Лори Макни (Lori McNee)

Для абсолютного большинства художников наличие эскизного альбома или блокнота является обязательным. Без этого вечного соратника и спутника любого мастера невозможно сохранить случайно возникшую идею, сделать наброски для будущих шедевров. Начинающие художники часто не задумываются о том, насколько важно постоянно иметь под рукой бумагу для создания набросков, они упускают прекрасные сюжеты или же принимаются сразу за рисунок, а потом просто не знают, что с ним делать. Что советуют профессиональные современные художники по выбору эскизных альбомов?

Известная художница из США отдала лучшие годы своей жизни холсту и кисти, она точно знает, что посоветовать начинающим.

Лори считает, что нужно обязательно учитывать 3 важных аспекта при выборе эскизного блокнота:

1. Блокнот должен быть источником вдохновения.

2. Он должен быть мобильным и компактным.

3. Нужно мыслить стратегически!

Лори советует выбирать яркие блокноты с красивой и интересной обложкой. Конечно же, нельзя забывать и о качестве бумаги, но вдохновение на первом месте. Блокнот должен быть стимулом для созидания, а не просто удобной принадлежностью для рисования.

Художница также советует обязательно купить себе маленький блокнотик, который будет всегда под рукой, в него можно будет записать мелькающие идеи и сделать маленькие эскизы того, что неожиданно привлекло внимание. Небольшие размеры — черта стратегически важного в жизни художника инструмента. Лори советует всегда держать блокнот рядом с теми местами, где вы «прожигаете» жизнь: недалеко от телевизора, рядом с любимым диваном, на окошке возле обеденного стола.

Товары: