Обсуждения

Марина,  как рассчитать петли, в первую очередь пе...
Хотелось бы еще узнать как рассчитать петли при вя...
Нашел свои любимые гуашевые краски от бренда VISTA...
Нашел свои любимые масляные краски Pebeo. Посмотре...
Нашел свои любимые кисти. Посмотрел в общем ассорт...

Планшеты для художников

Планшеты для художников

Художественный планшет – это одно из самых необходимых приспособлений для художника-графика. Планшет помогает делать рисунки карандашом или углем на бумаге или картоне более четкими, так как такая бумага крепится на планшет, который создает жесткую основу для рисования.

Планшеты используют те художники, которые занимаются графикой, рисуют углем или карандашами, акварелью или гуашью. Эти техники обычно применяют на бумаге или картоне, поэтому и жесткая основа придется как нельзя кстати.

Бумага на планшет крепится обычно кнопками, но этот метод оставляет на бумаге небольшие дырочки, которые могут испортить внешний вид картины, если ее не обрамлять дополнительно. Поэтому для планшета и крепления бумаги на нем можно использовать малярный скотч. Обычную скотч-ленту не используют, так как она может порвать бумагу. А вот бумажная малярная лента прекрасно крепит уголки бумаги на планшет и при снятии не рвет основу.

Планшеты производятся вручную из натуральных материалов, чаще всего – еловой фанеры. Такая фанера является экологически чистой, не выделяет в воздух едких смол, которые могут быть вредными не только для человека, но и для картины на бумаге, которая долго находится на планшете. Размеры планшетов, представленных в нашем интернет-магазине, самые разнообразные, от 30х40 см, для бумаги форматом А4, до 1х1м. Если же Вам нужно изготовить планшеты по индивидуальным нестандартным меркам – обращайтесь, всегда Вам поможем.

Художественные планшеты в первую очередь необходимы не только художникам, но и учебным заведениям художественного формата. Учебные классы таких заведений должны быть укомплектованы качественными, но недорогими материалами и оборудованием, именно таким и являются планшеты нашего производства.

Достоинства использования планшетов в графике

Рисовать без планшета карандашом, углем или пастелью на бумаге или картоне практически невозможно. Поэтому, приобретая планшет, Вы обязательно облегчите свой труд, а также повысите качество своих работ в разы.

Планшет является твердой основой для мягких материалов, таких как бумага, ткань или картон, которые в итоге становятся основой картин или набросков.

Даже без использования мольберта планшет прекрасно помогает в живописи и графике, на выездных художественных сеансах или же в студии.

Но наилучший вариант применения планшета – это использовать его совместно с мольбертом. Установив на мольберт планшет нужного размера и закрепив на нем бумагу или картон, становится очень удобно рисовать не только с натуры, но и по эскизам. На большой планшет можно закрепить также несколько листов эскизов будущей картины, чтобы всегда держать их под рукой.

Фанерные планшеты выпускаются с рамкой, которая помогает предотвратить деформацию фанерной доски в случае ее намокания.

Где купить планшеты для художников

Купить художественные планшеты из экологически чистых материалов можно в Маркетплейсе Mojoo (Mojoo.ru). Мы производим разнообразные художественные приспособления, материалы и инвентарь, как для профессиональных художников, так и для любителей и тех, кто только начинает рисовать. Наши изделия, в том числе и художественные планшеты, признаны во всем мире, а цены являются доступными для всех.

08:52