Обсуждения

Марина,  как рассчитать петли, в первую очередь пе...
Хотелось бы еще узнать как рассчитать петли при вя...
Нашел свои любимые гуашевые краски от бренда VISTA...
Нашел свои любимые масляные краски Pebeo. Посмотре...
Нашел свои любимые кисти. Посмотрел в общем ассорт...

Купить пастель художественную

Купить пастель художественную

Пастели в картонной упаковке

Пастель – очень нежный и мягкий материал для художников, с помощью которого создаются бесподобные картины, написанные техникой рисунка или графики. А при растирании тонов пастели пальцем на холсте можно создать эффект живописи.

Пастелью любят рисовать начинающие художники, ведь техника рисования пастелью так напоминает уроки рисования в школе, когда они просто брали в руки цветные карандаши и начинали творить. Поэтому именно для них создана серия пастели в картонной упаковке, которая подходит по цене и непревзойденна по качеству.

Выбор основы для рисования пастелью

Для того, чтобы пастельный рисунок не осыпался с основы, полотно, на котором рисуют, должно быть немного шероховатым. Обычно это бывает бархат, наклеенный на твердое основание, ДСП с мелкой крошкой наждачной бумаги, холст или картон, оклеенный холстом, а также картон с шероховатой основой.

Мы можем предложить для рисования пастелью холсты на оргалите, холсты на картоне, а также грунтованный картон для пастели. Наиболее подходящей грунтовкой для пастели является эмульсионная грунтовка, к ней пастельные краски пристают лучше всего и не осыпаются. А цвет основы такого картона сможет передать все богатство красок пастельной палитры, ведь чаще всего для рисования пастелью используется не белая, а серовато-землистая грунтованная основа.

Как правильно рисовать пастелью

Техника рисунка пастелью напоминает рисование карандашами, только с той разницей, что пастельными мелками можно, в зависимости от нажатия на пастель, провести как тонкую, так и толстую линию. Для тонких, мелких деталей рисунка выбирайте пастель средней твердости или твердую, именно такую пастель в картонной упаковке производят на нашем производственном предприятии.

Начинающим художникам стоит знать, что создавать полутона или смешивать тона пастелей не получится. Это масляную краску двух разных цветов можно смешать друг с другом и получить третий, совершенно новый цвет. А пастель при нанесении слоя другого цвета на первый слой, просто перекрывает его. Именно поэтому в больших наборах пастели в картонной упаковке содержится так много разнообразных оттенков. Но можно попробовать немного смешивать цвета при переходе из одного в другой на готовой картине: для этого нанесите рядом два нужных цвета и границу растушуйте пальцами, пока не создадите плавный переход.

Как выбрать пастели в картонной упаковке

Если Вы уже пробовали наши пастели, которые признаны и сертифицированы даже в Америке, тогда Вы должны знать, что качество Подольской пастели - одно из лучших в мире.

Ну а если Вы впервые выбираете сухую пастель для обучения технике рисования, рекомендуем Вам перед выбором провести небольшой тест.

Для этого нанесите пастелью линию на внутреннюю сторону локтевого сустава возле кисти и просмотрите, какую линию даст пастель. У сухой мягкой пастели, или же пастели средней мягкости, линия должна быть постоянно ровной, толщиной от 3 до 5 мм. Ложиться на кожу она должна, как женская губная помада – легко и мягко, и ни в коем случае не царапать кожу. После этого разотрите Вашу линию по ладони – растушевываться она должна очень хорошо, как та же не сверхстойкая помада, особенно хорошо она должна растушевываться с другими цветами: нанесите рядом линию другим цветом пастели и также разотрите их вместе. Линия перехода не должна остаться заметной и четкой.

Также хорошая сухая пастель не будет ломаться и крошится при малейшем прикосновении, а также при падении с небольшой высоты (до 50 см). Хотя пастель – материал очень хрупкий, все-таки она должна обладать некоторой долей прочности и твердости.

Ну и про упаковку: картонная коробка для пастели должна быть изнутри покрыта поролоном или же другой мягкой тканью, это сможет защитить ее от рассыпания и крошения при перевозке, а также при хранении.

Где купить сухие пастели в картонной упаковке

Сухие пастели в картонной упаковке средней мягкости можно купить в нашем хобби-магазине Mojoo, который выпускает разнообразные товары для художников. Маркетплейс Mojoo (Mojoo.ru) может доставлять продукцию в любой уголок мира почтовыми службами по предоплате. Наша пастель сертифицирована, экологична и по качеству является одной из лучших в мире. Покупая пастели в картонной упаковке подольского производства, Вы экономите деньги и приобретаете качество на века.

Товары:
-14%
09:35