Обсуждения

Марина,  как рассчитать петли, в первую очередь пе...
Хотелось бы еще узнать как рассчитать петли при вя...
Нашел свои любимые гуашевые краски от бренда VISTA...
Нашел свои любимые масляные краски Pebeo. Посмотре...
Нашел свои любимые кисти. Посмотрел в общем ассорт...

Как выбрать набор для вышивки?

Как выбрать набор для вышивки?

Многие вышивальщицы выбирают для вышивки готовые наборы, в которых правильно рассчитаны нитки и подобраны цвета. Тем не менее, все же некоторые наборы огорчают то отсутствием понятной схемы или недостатком ниток, а иногда и даже несоответствием цветовой палитры. В данной статье мы рассмотрим самые популярные и проверенные фирмы с наборами для вышивки, опишу их плюсы и минусы.

Вышивка крестиком

Риолис

«Риолис»- одна из самых популярных компаний по производству не только наборов для вышивки крестом, но и для вышивки бисером и многое другое. Эта компания использует качественные материалы канва Zweigart оптимального размера позволяющие сделать красивое оформление.

Палитра ниток для выбранного набора нитки мулине Anchor или нити Safil (шерсть/акрил) всегда достаточное количество нитей в основном если следовать инструкции, то остаются остатки ниток. Понятные схемы с различными значками для каждого цвета и описание во сколько нитей необходимо вышивать определенный цвет.

Выбор картин довольно большой иконы, пейзажи, натюрморты и просто разнообразные сюжеты. Поэтому компания «Риолис» остается популярной долгое время.

Средняя цена набора 900р

«DIMENSIONS»

«DIMENSIONS» — мировой лидер в сфере товаров для рукоделия. Компания имеет большой штат дизайнеров, которые создают детальные картины, продуманные до мельчайших подробностей.

В состав набора входит накрахмаленная канва оптимального размера, понятная схема с различными значками для каждого. Шелковистые нити отличного качества довольно приятную возможность предоставляет компания: если у вас закончились нити в наборе и вам их просто не хватило, то вам необходимо написать на сайте заявку и вам по почте абсолютно бесплатно пришлют эти нити. Единственным минусом данных наборов считают неудобный органайзер.

Выбор картин довольно обширный, но в основном это различные пейзажи и композиции. Каталог наборов от «DIMENSIONS» считается самым большим среди всех компаний, работающих в сфере рукоделия.

Средняя цена набора около 1700рублей.

Золотое руно

Золотое руно — российская компания по производству наборов для вышивки и для рукоделия. В набор входит подготовленная канва немецкой марки Zweigart которая химически обработана с такой канвой можно не использовать пяльца.

Нити хорошего качества не разлазиются не красят канву и не путаются, сложены в органайзере. Схема большой минус золотого руна она черно-белая с отсутствием карты цветов, при потере какого либо цвета приходится самостоятельно подбирать цвет.

Большой выбор наборов присутствует в каталоге «Золотое руно» каждый месяц компания выпускает новинки наборов. Компания Алиса в основном выпускает наборы с животными или с пейзажами, но и имеются другие сюжеты.

Средняя цена набора 1000рублей

Алиса

Алиса- компания отечественного производства выпускает наборы только для вышивки крестиком или бисером. Наборы отличаются своим качеством и маленькой ценой по сравнению с остальными наборами.

В набор входит белая канва подходящего размера, нитки мулине в картонном органайзере и цветная удобная схема.

Средняя цена набора 600 рублей

В итоге только вам решать какой набор приобрести, но все же лучше покупать наборы популярных фирм, что бы в итоге не разочароваться и не потерять время на некачественных наборах.

Покупайте только лучшее для Вашего хобби! Маркетплейс Mojoo (Mojoo.ru) предоставляет своим клиентам широкий ассортимент товаров для творчества: мольберты, этюдники, холсты и краски для художников, наборы для вышивания и бисероплетения, алмазную вышивку, декупаж и декорирование, большой выбор для шитья и рукоделия. Маркетплейс Mojoo подойдет как начинающим творить, так и профессионалам. Занимайтесь хобби с удовольствием, а мы позаботимся о том, чтобы качественные материалы для творчества были всегда Вам доступны.  

10:24