Обсуждения

Марина,  как рассчитать петли, в первую очередь пе...
Хотелось бы еще узнать как рассчитать петли при вя...
Нашел свои любимые гуашевые краски от бренда VISTA...
Нашел свои любимые масляные краски Pebeo. Посмотре...
Нашел свои любимые кисти. Посмотрел в общем ассорт...

Купить материалы для вышивки

Купить материалы для вышивки

Вышивка – рукоделие на все времена!

Интернет - гипермаркет Mojoo предлагает всё необходимое для вышивания.

Сейчас сложно найти женщину, которая не умела бы держать в руках нитку и иголку, а вот само это рукоделие появилось очень давно, еще на Древнем Востоке, в Китае, где вышитые одежды имели право носить лишь императоры, ведь так подчеркивалась их царственность.

Затем его освоили греки и римляне, придумав о столь красивом и полезном виде творчества множество мифов: в сказаниях об Арахне, Ариадне и Елене упоминается умение героинь вышивать, которое помогало им с блеском выходить из самых безвыходных ситуаций. Особенно в Риме была популярна вышивка золотом и шелком. Знаменитые полководцы заказывали для своих боевых коней роскошные седла и сбруи, расшитые дорогими нитками, а подчас и драгоценными каменьями.

Кстати, изначально профессия вышивальщицы не была женской: заказов от монарших особ было настолько много, что с таким объемом работы мог справиться лишь сильный и очень выносливый мужчина. Прошли годы... И сегодня вышивают и девочки, и зрелые дамы. А психологи об этом виде домашнего рукоделия пишут диссертации, подчеркивая полезные свойства столь продуктивного досуга:

Развитие творческих способностей

Не стоит думать, что, открывая очередной набор с канвой и нитками, вы просто оттачиваете свое мастерство вышивки. Вы еще и тренируете свою креативность, умение смотреть на разные деловые и бытовые ситуации под нестандартным углом, что обязательно пригодится на работе и в личной жизни.

Возможность отдохнуть и снять стресс

Любимый натюрморт или пейзаж, удобное кресло, мягкий свет настольной лампы – сама атмосфера вышивания располагает к релаксации и медитативному созерцанию. А радость от законченной работы вселяет уверенность в себе не хуже, чем серия аутотренингов.

Стимулирование мелкой моторики рук

Это особенно полезно ученикам младших классов и пенсионерам, ведь нервные окончания наших пальцев связаны непосредственно с зонами мозга, отвечающими за память и речь. Вышивая картину, мы отодвигаем старость.

Тренировка усидчивости и внимания

Эти навыки в наш спешащий век нужны всем, ведь для того, чтобы стать профессионалом своего дела, нужно уметь сосредотачиваться на мелочах и видеть вокруг столь важные частности и нюансы, которые и делают наш мир красивее и гармоничнее.

Повод для общения и дружбы

Человек, имеющий интересное хобби, которое объединяет, никогда не останется один. Во многих городах России и мира устраиваются конкурсы и выставки, посвященные вышивке, где можно не только освоить новые вершины мастерства или закупиться нитками, но и найти близких по духу приятельниц, с которыми всегда будет о чем поговорить или помолчать за пяльцами. 

Покупайте только лучшее для Вашего хобби! Маркетплейс Mojoo (Mojoo.ru) предоставляет своим клиентам широкий ассортимент товаров для творчества: мольберты и краски для художников, наборы для вышивания и бисероплетения, алмазную вышивку, декупаж и декорирование, большой выбор для шитья и рукоделия. Маркетплейс Mojoo подойдет как начинающим творить, так и профессионалам. Занимайтесь хобби с удовольствием, а мы позаботимся о том, чтобы качественные материалы для творчества были всегда Вам доступны. 

Товары:
19:18

Понравился в Mojoo большой ассортимент наборов для вышивки, купила несколько на пробу, оператор вежливо рассказала и посоветовала выбрать что по проще будет для начинающего, привезли быстро, спасибо большое, хороший маркетплейс