Обсуждения

Марина,  как рассчитать петли, в первую очередь пе...
Хотелось бы еще узнать как рассчитать петли при вя...
Нашел свои любимые гуашевые краски от бренда VISTA...
Нашел свои любимые масляные краски Pebeo. Посмотре...
Нашел свои любимые кисти. Посмотрел в общем ассорт...

Магазин материалов для скрапбукинга

Магазин материалов для скрапбукинга

Скрапбукинг - любимое творчество.

Скрапбукинг (или скрепбукинг, скрэпбукинг от англ. scrapbooking, scrap – вырезка и book - книга) - это вид творчества, заключающийся в оформлении фотографий в альбоме. Основная идея скрапбукинга — сохранить фотографии и памятные вещи на длительный срок для будущих поколений.

Фотографии, вставленные в красивые красочные страницы, с подписями, датами, описанием, с небольшими памятными элементами будут намного интереснее смотреться в таких скрап-альбомах. Скрап-страницы (т.е. страницы с фотографиями украшенные в стиле скрапбукинг) сохранят не только картинку, но и воспоминания. Темы альбомов могут быть разнообразными - свадьба, путешествие, рождение ребенка, встреча с друзьями.

Скрапбукинг - новая жизнь фотографий. Каждому событию в жизни может быть посвящен красивый альбом, единственный в своем роде, ведь в каждую работу вкладываются не только свои воспоминания, но и частичка души.

История скрапбукинга

Собирание в альбомы вырезок и памятных вещей впервые упоминается в 1598 году. В то время начали собирать поэмы, цитаты и собственные наблюдения и вклеивать их в обычные книги. В Англии становились популярными тетради для записи любимых стихов, памятных афоризмов и цитат. Так, в 1706 году была напечатана книга философа Джона Локка под названием New Method of Making Commonplace books. В Германии девушки собирали волосы своих подруг и свивали из них сложные узоры, украшая их лентами и цветами.

Вместе с тем, тетради для записей отличались от современного скрапбукинга, поскольку содержали только некую разрозненную подборку текстов, в то время как в скрапбуках обычно уделяется внимание и подчёркивается определённый человек или событие. В XVIII веке в России появились рукописные альбомы, которые украшались самыми разнообразными элементами; причем изготавливались такие альбомы как мужской, так и женской частью населения. Эта традиция пришла из Западной Европы, в основном из Германии и Франции.

Маркетплейс Mojoo (Mojoo.ru) предлагает всё необходимое для скрапбукинга.

Товары:
-15%
-15%
-14%
15:54