Обсуждения

Марина,  как рассчитать петли, в первую очередь пе...
Хотелось бы еще узнать как рассчитать петли при вя...
Нашел свои любимые гуашевые краски от бренда VISTA...
Нашел свои любимые масляные краски Pebeo. Посмотре...
Нашел свои любимые кисти. Посмотрел в общем ассорт...

Крафтшеринг

Крафтшеринг

Художники постоянно находятся в поиске новых форм и способов самовыражения. Развитие творчества невозможно представить без пути проб и ошибок, а вдохновение нельзя ограничивать рамками. Сложно в состоянии творческого подъёма отказывать себе в чем-то новом!

И вот, материалы для творчества постепенно заселяют полки вашей мастерской, со временем их становится всё больше и больше. Интерес к одному пропадает, и тут в вашем сердце поселяются новые цвета и формы. Со временем, "сожительство" со всем этим количеством банок, кистей, карандашей начинает вас тяготить. И тут на помощь приходит крафтшеринг.

Если вы впервые видите это слово, мы предлагаем познакомиться с ним поближе.

Начнем с понятия «шеринг». Глобальные экологические вызовы вынуждают всё большее количество людей переходить к модели устойчивого развития. Она предполагает удовлетворение потребностей нынешнего поколения, не в ущерб нашим потомкам. Повышенный расход природных ресурсов, негативное влияние человека на экологию и климат, - всё это угрожает будущему не только в документальных фильмах, но и наяву.

Идея повторного использования различных вещей не нова, и продолжает набирать популярность в России. Проекты и мероприятия по совместному пользованию предметами обихода уже прочно вошли в жизнь современного обитателя мегаполиса. Никого не удивить каршерингом, буккроссингом, дрессшерингом и даже фудшерингом. Это было только вопросом времени, когда привычка делиться появится и в творческой сфере.

Крафтшеринг - это обмен арт-материалами. Всё, что становится ненужным в процессе творчества, вовсе не обязательно выбрасывать на свалку. Освободив своё рабочее пространство, вы с чистой совестью будете реализовывать новые идеи.


На помощь в этом придут:
• онлайн-сообщества и форумы;
• Творческий клуб Mojoo;
• творческие своп-мероприятия, например, фестиваль Арт-Свалка.

Как и в ситуации с любой привычкой, потребуется время. Научиться правильно расхламляться и делиться вещами с теми, кому они нужнее, непросто. Но результат приятно удивит! Крафтшеринг – простой способ отдать добро другому человеку и открыться для новой творческой энергии.

Товары:
-14%
-15%
12:17